
Dirt rubbed In locality of Samdari station
बालोतरा. ग्राम पंचायत के रेलवे स्टेशन समदड़ी के निकट बिगड़ी सफाई व्यवस्था से रहवासियों का सुख-चैन छीन गया है। नालियों की सफाई नहीं करने इनमें जमा गदंगी से दूषित पानी के सड़कों पर बहने व जमा होने से राहगीरों, वाहन चालकों के गुजरना मुश्किल हो गया है।
गंदगी, कीचड़ से मच्छरों के पनपने व मौसमी बीमारियंा फैलने लगी हैं। ग्राम पंचायत प्रशासन के बिगड़ी व्यवस्था की ओर ध्यान देकर इसमें सुधार नहीं करने से आमजन में रोष है।
ग्राम पंचायत रेलवे स्टेशन में पुरानी नालियों के क्षतिग्रस्त होने, ग्राम पंचायत के नई नालियां नहीं बनाने व सफाईकर्मियों के नालियों की नियमित सफाई नहीं करने से सफाई व्यवस्था पूरी तरह पटरी से उतर गई है।
नालियों की कई माह सफाई नहीं करने पर इनमें जमा गंदगी व कचरे से दूषित पानी उफन कर सड़कों पर बहता है। इससे लोग स्वच्छ सांस लेने को तरस गए हैं। वहीं इन्हें आवागमन में अधिक परेशानी उठानी पड़ती है। मार्ग से गुजरने पर कीचड़ से कपड़े खराब होते हैं।
जमा कीचड़ व गंदगी में मच्छरों के पनपने पर लोग खुले में बैठ नहीं पाते हैं। मच्छर काटते हैं। वहीं मौसमी बीमारियों की चपेट में आने पर इन्हें उपचार लेना पड़ता है। इस पर अधिक परेशानी के साथ महंगे उपचार पर बेवजह पैसे भी खर्च होते हैं।
लंबे समय से सफाई व्यवस्था बिगड़ी होने व जागरूक, परेशान लोगों के ग्राम पंचायत प्रशासन को समस्या से अवगत करवाने के बावजूद न सुनवाई न समाधान किया जा रहा है। इससे आमजन में रोष है।
सफाई के बुरे हाल
ग्राम पंचायत रेलवे स्टेशन पर सफाई व्यवस्था बुरी तरह से बिगड़ी हुई है। गंदगी पर संास लेने को तरस गए हैं। ग्राम पंचायत प्रशासन न सुनवाई ओर न समाधान कर रहा है। इससे सैकड़ों परिवारों का सुख चैन छीन गया है।
- मुकेश अग्रवाल
Published on:
02 Nov 2019 12:05 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
