
Due to increased cold, people were covered in woolen clothes all day
बालोतरा. मौसम में परिवर्तन पर शुक्रवार को आसमान में हल्के बादल छाए रहे। बादलों की आवाजाही से धूप- छांव का माहौल रहा। वातावरण में बढ़ी ठिठुरन से लोग पूरे दिन ऊनी कपड़ों में ढंके रहे। सूर्यास्त के साथ ही मार्गों, बाजारों की रौनक गायब हो गई।
गुरुवार आधी रात बाद से मौसम में हुए बड़े परिवर्तन का असर शुक्रवार को अगले दिन दिखा। इस पर सुबह से ही आसमान में बादल छाए। वातावरण में बढ़ी ठण्डक पर सुबह नौ बजे तक लोग घरों में ही कैद रहे। इसके बाद निकली हल्की धूप पर घरों से बाहर निकले। पूरे दिन आसमान में बादलों के बनने-बिगडऩे पर धूप-छांव का माहौल रहा।
इससे वातावरण में अधिक बढ़ी ठिठूरन पर लोग पूरे दिन ऊनी कपड़ों में ढके रहे। गर्म चाय पीने, नमकीन खाने का आनंद उठाया। सर्दी से बचाव को लेकर लोगों ने इस दिन ऊनी कपड़ों की खरीदारी की।
इस पर इनकी दुकानों पर लोगों की अधिक भीड़ दिखी। सूर्यास्त के साथ ही लोग घरों में कैद हो गए। इससे मार्गों व बाजारों की रौनक गायब हो गई। घरों में कैद लोगों ने मूंगफली, गजक, तिलपट्टी, रढ़ा दूध, फीणी, गाजर- दाल हलुवा आदि का आनंद उठाया।
ये भी पढ़े...
पेयजल आपूर्ति बिगड़ी, ग्रामीण परेशान
बालोतरा. जसोल कस्बे के मनणावास में बिगड़ी जलापूर्ति से सर्दी में भी ग्रामीण पेयजल को तरस गए हैं। यहां बीते एक माह से जलापूर्ति नहीं होने से ग्रामीणों को महंगी दर पर पानी खरीदना पड़ रहा है। जसोल के मनणावास रामाजी का वाडिया, प्रजापतों का वास, वार्ड14, 17 में लंबे समय से बिगड़ी जलापूर्ति सेग्रामीण राहत को तरस गए है।
वर्षों पुरानी लाइनों के चॉक, जमीदोंज होने पर बहुत कम दबाब से घरों तक पानी पहुंचता है। इस पर जलदाय विभाग के पखवाड़ा से एक महिना अंतराल में जलापूर्ति करने से ग्रामीण सर्दी में भी बूंद-बूंद पानी को तरस गए हैं।
परेशान ग्रामीण कई बार विभागीय अधिकारियों को समस्या से अवगत करवाया। लेकिन सुनवाई नहीं हो रही है। इससे ग्रामीणों में रोष है।
लम्बे समय से समस्या
लंबे समय से पुरानी पाइप लाइन चॉक है। इस पर कम दबाब में पानी पहुंचता है। अनियमित जलापूर्ति कोढ़ में खाज साबित हो रही है। कई बार समस्या से अवगत करवाने के बावजूद अधिकारी सुनवाई नहीं कर रहे हैं।
-कन्हैयालाल, वार्डपंच, मनणावास
Published on:
07 Dec 2019 09:12 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
