Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में टांके में डूब रही थी मासूम पोती, बचाने के लिए दादा ने लगाई छलांग, दोनों की हुई दर्दनाक मौत

Barmer News: बाड़मेर के मानपुरा खारड़ा गांव में पैर फिसलने से टांके में गिरी थी पोती, बचाने के लिए कूदे दादा, दोनों की मौत

2 min read
Google source verification
death of grandfather and granddaughter in Barmer

राजस्थान के बाड़मेर के मानपुरा खारड़ा गांव में पोती को बचाने के लिए दादा ने टांके में छलांग लगा दी, लेकिन दोनों की पानी में डूबने से मौत हो गई। गिड़ा थाना क्षेत्र के मानपुरा खारड़ा निवासी 68 वर्षीय पूनाराम मेघवाल अपने घर के आगे बने पानी के टांके से बकरियों को पानी पिला रहे थे, तभी उनकी 5 वर्षीय पोती पुष्पा खेलती हुई पैर फिसलने से टांके में गिर गई।

पोती को डूबते देख दादा ने उसको बचाने के लिए पानी के टांके में छलांग लगा दी। जिनको देखकर घर के सदस्य चिल्लाने लगे तो आस-पड़ोस को लोग दौड़कर आए और दोनों को टांके से बाहर निकालकर बाड़मेर के गिड़ा हॉस्पिटल लेकर गए। जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद गिड़ा थाने की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जायजा लिया और दोनों के शव गिड़ा मोर्चरी में रखवाए।

वाहन की टक्कर से बुजुर्ग की मौत

वहीं दूसरी तरफ रामसर क्षेत्र के हाथमा सरहद में खड़ीन फांटे के निकट वाहन की टक्कर से एक व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं चार बकरियां भी गाड़ी के चपेट में आने से मर गई। रामसर थानाधिकारी अजीत सिंह ने बताया कि बुधवार रात्रि हाथमा के पास हाइवे पर एक गाड़ी की टक्कर लगने से हाथमा निवासी भीखसिंह 50 पुत्र दीप सिंह दोहट की मौत हो गई। वहीं, उनकी चार बकरियां भी वाहन की चपेट में आ गई।

यह वीडियो भी देखें

मृतक मूलत: ढोक का रहने वाले थे। हाथमा में उनका खेत है। मृतक के तीन बेटियां हैं, जो विवाहित है। भीख सिंह रात्रि में खेतों में चर रही बकरियों को लेकर घर लौट रहे थे। इतने में पीछे से रामसर से बाड़मेर की ओर जा रही लोहे के सरियों से भरी गाड़ी ने इन्हें चपेट में ले लिया, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई।

यह भी पढ़ें- हिस्ट्रीशीटर विरधाराम की सड़क हादसे में मौत, 18 घंटे पहले पुलिस ने फ्रीज की थी दो करोड़ की संपत्ति