6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Roadways accident…गुजरात रोडवेज की बस के साथ बाड़मेर में हादसा, 8 यात्री के चोटें आई

-सड़क से दस फीट नीचे खाई में उतरी बस, यात्री बाल-बाल बचे-बस चालक को झपकी आने से हुआ हादसा

less than 1 minute read
Google source verification
Roadways accident...गुजरात रोडवेज की बस के साथ बाड़मेर में हादसा, 8 यात्री के चोटें आई

Roadways accident...गुजरात रोडवेज की बस के साथ बाड़मेर में हादसा, 8 यात्री के चोटें आई

बाड़मेर. गुजरात रोडवेज की बस में सोमवार रात यात्रा कर बाड़मेर आ रहे 25 यात्री बाल-बाल बच गए। बस सड़क से उतर कर रोड लेवल से दस फीट नीचे खाई में चली गई, गनीमत रही कि पलटी नहीं खाई, जिससे सभी यात्री सुरक्षित बच गए।
पुलिस ने बताया कि गुजरात रोडवेज की बस सोमवार रात अहमदाबाद से बाड़मेर के लिए रवाना हुई थी। सोमवार अलसुबह करीब चार बजे यह बस उण्डखा की सरहद में स्थित खेतसिंह की प्याऊ के पास पहुंची। संभवत: बस अपनी पूरी गति के साथ चल रही थी कि उसी दौरान बस चालक को झपकी आ गई। बस में सवार 25 यात्री भी गहरी नींद में थे। चालक को झपकी आने की वजह से बस अनियंत्रित होकर हाइवे से नीचे रोड लेवल से दस नीचे उतर गई, लेकिन गनीमत है कि बस ने पलटी नहीं खाई। इससे पहले कि चालक कुछ कर पाता, बस रेत में धंसकर जाम हो गई।
सभी यात्री सकुशल
हादसे में बस नीचे उतरने के दौरान सात-आठ यात्रियों को खरोंचे जरूर आई, लेकिन सभी की जान सलामत रही। पुलिस की सूचना पर एंबुलेंस मौके पर पहुंची और चोटिल यात्रियों को राजकीय चिकित्सालय बाड़मेर पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद सभी चोटिल यात्रियों को छुट्टी दे दी गई।
झपकी ले लेती जान
आशंका जताई जा रही है कि रात में बस चालक को झपकी आ गई। इस बीच बस में सवार यात्री भी नींद में थे, बस के अचानक सड़क के नीचे 10 फीट गहराई में उतरने पर हड़कम्प मच गया। यात्रियों में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। आसपास के लोगों ने मौके पर पहुंचकर बाहर निकला और पुलिस ने अस्पताल पहुंचाया।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग