6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हनुमान बेनीवाल कृपया ओबीसी आरक्षण के मुद्दे पर राजनीति नहीं करें : हरीश

ओबीसी आरक्षण पर फिर बोले बायतु विधायक

2 min read
Google source verification
हनुमान बेनीवाल कृपया ओबीसी आरक्षण के मुद्दे पर राजनीति नहीं करें : हरीश

हनुमान बेनीवाल कृपया ओबीसी आरक्षण के मुद्दे पर राजनीति नहीं करें : हरीश

बाड़मेर। ओबीसी आरक्षण में विसंगतियों के मामले में पूर्व कैबिनेट मंत्री व विधायक हरीश चौधरी ने बुधवार को बयान जारी करते हुए कहा कि नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ओबीसी आरक्षण में विसंगतियों को लेकर जो विवाद व राजनीति कर मुद्दे को भटकाने व कमजोर करने की साजिश का हिस्सा नहीं बने। अपनी लड़ाई किसी और वक्त लड़ लेंगे। कृपया इस मुद्दे पर राजनीति नही करें।
विधायक ने कहा कि ओबीसी आरक्षण मामले को लेकर विवाद पैदा करवाने से युवाओं को मदद नही मिल रही है तथा मुद्दा कमजोर हो रहा है। बेनीवाल से अपील है कि ओबीसी आरक्षण विसंगतियों में विवाद पैदा नही करें और हम राजनीति लड़ाई दूसरे तरीके से लड़ लेंगे, यह प्रदेश के लाखों युवाओ के भविष्य का सवाल है।
जिन्हें चाहे दे दीजिए श्रेय, मुझे नहीं जरूरत
उन्होंने कहा कि जाट आरक्षण के समय जो आज्ञावन लोग विजय पूनिया, राजाराम मील, एडवोकेट डालूराम चौधरी व सोनाराम के जाट समेत जो थे, उन्हें पूछ लो कि हरीश चौधरी उस दरम्यान विरोध में थे या पक्ष में थे। बयान में पूर्व कैबिनेट मंत्री ने कहा कि सीएम अशोक गहलोत व जो भी इस आरक्षण को लेकर जिन्हें श्रेय देना है उन्हें दे दीजिए, हमे नही चाहिए, हमारा एकलौता मुद्दा ओबीसी आरक्षण में विंसगतियां बहाल कर प्रदेश के लाखों युवाओं को राहत देना है। चौधरी ने कहा कि जिसे श्रेय देना है उसे दिलाए वो चाहे हनुमान, अंगद, नील, सुग्रीव, केसरी को दो या फिर वसुंधरा, उर्वी, धरती, धरणी व मही को दे दीजिए पर इस पर विवाद खड़ा न करते हुए आदर व सम्मान से ओबीसी आरक्षण में विंसगतियों को बहाल करने का आह्वान करता हूं। इसे प्रदेश के लाखों युवाओ के भविष्य के बारे में समझे व देखें।
बायतु की जनता जो तय करेगी मंजूर
राजनीतिक धरातल खिसकने की बात करने को लेकर कहा कि बायतु की जनता जो राजनीतिक जमीन तय करेगी वो मुझे मंजूर है। चौधरी ने बताया कि कैबिनेट की गोपनीयता भंग होना दुर्भाग्यपूर्ण है। मैंं भी कैबिनेट में रहा हू और जो साथी कैबिनेट में थे उनको पता है कि युवाओं के जो भी मामले आते थे मेरा मत हमेशा प्रदेश के युवाओं और बेरोजग़ारों के साथ रहा है और भविष्य में भी रहेगा।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग