
Motorcycle thief caught, bike recovered
बाड़मेर. गिड़ा कस्बे से कुछ दिन पहले घर के आगे खड़ी मोटरसाइकिल चुराने के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर बाइक जब्त की है। पुलिस ने बताया कि पदमाराम पुत्र देरामाराम जाट 30 दिसंबर 2019 को एक रिपोर्ट पेश कर बताया था कि उसकी मोटरसाइकिल घर के आगे खड़ी थी, जो अज्ञात चोर उठाकर ले गया।
मुखबिर की सूचना पर अनुसंधान अधिकारी हैड कांनिस्टेबल अशोककुमार मय टीम ने आरोपी चैनसिंह पुत्र हुकमाराम निवासी रावतपुरा फलसूंड, जिला जैसलमेर को परेऊ की सरहद से दस्तयाब किया।
पूछताछ में उसने मोटरसाइकिल चुराना कबूल किया और घर में छिपाकर रखने की जानकारी दी। इस पर पुलिस ने उसके घर से मोटरसाइकिल जब्त कर आरोपी को गिरफ्तार किया। उसे सोमवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।
ये भी पढ़े...
पशुपालन से मिलता आर्थिक संबल, संस्कृति को बढ़ावा
ध्वजारोहण के साथ 36वेें आलम पशु मेले का शुुभारंभ
बाड़मेर. धोरीमन्ना उपखण्ड मुख्यालय पर आयोजित आलम पशु मेले का शुभारंभ रविवार को झण्डारोहण के साथ हुआ। शुभारंभ समारोह मुख्य अतिथि उपखण्ड अधिकारी कुसुमलता चौहान ने कहा कि पशुपालन आर्थिक संबल के साथ सांस्कृतिक धरोहर को बढ़ावा देने के लिए अतिआवश्यक है।
उन्होंने किसानों व पशुपालकों से खेती के साथ पशुपालन को बढ़ावा देने की बात कही। विकास अधिकारी नरेन्द्र सोऊ ने मेले की व्यवस्था सम्बन्धी जानकारी देते हुए पशुपालको व् व्यापारियों को हरसम्भव सहयोग देने का आश्वासन दिया।
पशु चिकित्सा अधिकारी डॉ.पूनमाराम बेनीवाल ने पशु चिकित्सा विभाग की योजना के बारे में जानकारी देते हुए अपने ऊंट में होने वाली बीमारियों के उपचार व बचाव करने की बात कही।
इस अवसर पर थानाधिकारी प्रदीप डांगा, प्रधान ताजाराम चौधरी, उपप्रधान जयराम कुलदीप, पंचायत प्रचार अधिकारी सत्यनारायण बैरवा उपस्थित थे। संचालन हेमाराम वाघेला ने किया।
मेले में ऊंटों की आवक हो रही है। वहीं, खरीद फरोख्त में भी पशुपालक रुचि दिखा रहे हैं। खुजली की बीमारी ने बढ़ाई चिंता
मेले में बिकने आए ऊंटों में खुजली की समस्या से पशुओं में संक्रमण फैलने की आशंका है। इस पर पशुपालकों को चिंता सता रही है। वहीं, रविवार के पशुचिकित्सा टीम ने ऊंटों सहित अन्य पशुओं का इलाज किया।
Published on:
13 Jan 2020 03:20 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
