
barmer
राजकीय चिकित्सालय में लम्बे समय से रात्रिकालीन ड्यूटी में अव्यस्थाओं के चलते जिला कलक्टर सुधीर शर्मा ने शुक्रवार रात सवा ग्यारह बजे आकस्मिक निरीक्षण किया। जिला कलक्टर अपने आवास से पैदल ही चिकित्सालय पहुंचे। उन्होंने आपातकालीन वार्ड की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। चिकित्सालय के पोस्ट ऑपरेटिव व जैरियाट्रिक वार्ड में स्टाफ नर्स वार्ड छोड़कर अन्य कक्ष में बातों मशगूल दिखी।
फिमेल सर्जिकल वार्ड में स्टाफ नजर नहीं आया। उन्होंने मेल व फिमेल मेडिकल, आईसीयू व पीएनसी वार्ड का निरीक्षण किया। यहां पर कार्मिकों के ड्रेस कोड नहीं होने के साथ व्यवस्थाएं कमजोर नजर आई। लेबर रूम व एफबीएनसी की व्यवस्थाएं संतोषजनक थी।
उन्होंने मौके पर कार्यवाहक पीएमओ डॉ. बीएल मंसुरिया को बुलाया एवं जानकारी ली। जिला कलक्टर ने ड्यूटी रजिस्टर की भी जांच की एवं रात्रिकालीन कार्मिकों की सूची चस्पा करने के निर्देश दिए। परिसर में नवनिर्मित मातृ एवं शिशु चिकितत्सालय के निरीक्षण में शौचालय बंद होने के साथ गंदगी नजर आने पर व्यवस्था सुधार के निर्देश दिए।
Published on:
12 Nov 2016 12:02 pm

बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
