7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अब दिन में दिखाए सर्दी ने तेवर, तेज हवा ने गिराया पारा, बाड़मेर में कोल्ड-डे, तापमान 25.6 डिग्री रेकार्ड

पूरे दिन सर्द हवा का जोर बना रहा और अधिकतम तापमान में सोमवार को करीब 2 डिग्री की कमी के साथ 25.6 डिग्री रेकार्ड किया गया

less than 1 minute read
Google source verification

बाड़मेर थार में पिछले दो दिनों से सर्दी के तेवर तेज हो रहे हैं। पूरे दिन सर्द हवा का जोर बना रहा और अधिकतम तापमान में सोमवार को करीब 2 डिग्री की कमी के साथ 25.6 डिग्री रेकार्ड किया गया। यह इस सीजन में अब तक का सबसे कम तापमान है। वहीं रात का पारा मामूली बढ़ोतरी के साथ 12.0 डिग्री दर्ज किया गया।

सर्दी और जोर पकड़ेगी

मौसम के तेवर में अब बदलाव नजर आ रहा है। तेज सर्दी का असर दिखाई देने लगा है। उत्तरी हवाएं अभी तक बर्फीली नहीं हुई है। मौसम विभाग का मानना है कि आगामी दो-तीन दिनों में प्रदेश के कुछ जिलों में शीतलहर की संभावना है। कोल्ड वेव चलने के बाद सर्दी और जोर पकड़ेगी। हालांकि शीतलहर को लेकर बाड़मेर जिले में अलर्ट नहीं है।

सामान्य से तीन डिग्री कम पारा

बाड़मेर में सोमवार का दिन सर्द रहा। अधिकतम तापमान में करीब 2 डिग्री की गिरावट आई और पारा सामान्य से 3.1 डिग्री कम दर्ज हुआ। ऐसे में रात की बजाय दिन में सर्दी का असर ज्यादा दिखा। लोग लबादे ओढ़े नजर आए।

तिब्बती बाजार में खरीदारी बढ़ी

महावीर पार्क के पीछे लगे तिब्बती बाजार में गर्म व ऊनी कपड़ों की बिक्री में भी सर्दी बढऩे के बाद तेजी आई है। पिछले दो दिनों में बाजार में लोग खरीदारी के लिए उमड़ रहे हैं। सोमवार को यहां पर सुबह से लेकर शाम तक लोग खरीदारी को पहुंचे।