30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Chunav 2024: बाड़मेर-जैसलमेर में बंपर वोटिंग, रविंद्र सिंह भाटी ने लगाया ऐसा बड़ा आरोप

Rajasthan Chunav 2024: निर्दलीय प्रत्याशी रविन्द्रसिंह भाटी ने कहा कि बायतु विधायक पूरे जिले में कैसे पहुंच रहे हैं। वे माहौल खराब करना चाह रहे थे

2 min read
Google source verification

Rajasthan Chunav 2024 : बाड़मेर-जैसलमेर की त्रिकोणीय संघर्ष की हॉटसीट बाड़मेर में मतदान का उत्साह चरम पर रहा। लोकसभा क्षेत्र में 73.68 प्रतिशत मतदान किया गया। जिले के थूंबली गांव में एजेंट के साथ मारपीट की घटना के बाद विरोध प्रदर्शन हुआ। महाबार में दो पक्ष आमने-सामने हुए, जिनको पुलिस ने हटाया। धोलिया, हरपालिया और सेड़वा की घटनाओं ने तनाव बढ़ाया।

थूंबली में एजेंट व महिलाओं के साथ मारपीट

लोकसभा चुनाव की वोटिंग के दौरान शुक्रवार को जिले के शिव थाना क्षेत्र के थुंबली बूथ पर एक एजेंट के साथ मारपीट की घटना ने तूल पकड़ लिया। बायतु विधायक हरीश चौधरी ने यहां पहुंचकर विरोध दर्ज करवाया। आइजी जोधपुर रेंज की मौजूदगी में धरने पर बैठे। घटना को लेकर शिव पुलिस थाना में मामला दर्ज किया गया। थूंबली के खेजड़ली निवासी कांग्रेस के एजेंट रावताराम तथा मतदाता कलूदेवी पत्नी दीपाराम ने शिव थाने में मारपीट का मामला दर्ज करवाया। रिपोर्ट में रावताराम ने बताया कि थूंबली बूथ पर वह कांग्रेस के एजेंट के रूप में बैठा था। इस दौरान कुछ लोगों ने यहां फर्जी वोटिंग करने की कोशिश की। इस पर उसने उन्हें रोकने की कोशिश की तो उन्होंने उसके साथ मारपीट की। घटना की सूचना मिलने पर जोधपुर पुलिस महानिरीक्षक विकास कुमार ने घटना स्थल पहुंचे।

बायतु विधायक आए, मामला गर्माया

बायतु विधायक चौधरी यहां मौके पर पहुंच गए और उन्होंने आइजी के सामने ऐतराज किया कि जब एजेंट के साथ मारपीट हुई है और महिलाओं के साथ भी दुर्व्यवहार किया गया तो फिर पोलिंग कैसे चल रही है। गर्मागर्म बहस में हरीश चौधरी धरने पर बैठ गए। चुनाव का बहिष्कार करने की बात कही। यहां से रवाना होकर जिला निर्वाचन अधिकारी के पास पहुंचे। यहां पर भी महिला एवं एजेंट ने कहा कि इस मामले में प्रशासन बिना किसी दबाव के कार्य करे। यह एकदम गलत हुआ है। यहां पर भी धरने पर बैठकर उन्होंने विरोध दर्ज करवाया। आरोप लगाया कि जिले में पुलिस के अधिकारियों के सामने इस तरह की घटनाएं हो रही हैं। जिला निर्वाचन अधिकारी ने मामले की जांच कर कार्यवाही का आश्वासन दिया।

भाटी का आरोप

निर्दलीय प्रत्याशी रविन्द्रसिंह भाटी ने इस मामले में कहा कि बायतु विधायक पूरे जिले में कैसे पहुंच रहे हैं। वे माहौल खराब करना चाह रहे थे और ध्यान बांटने का प्रयास कर रहे थे। वहीं महाबार में एक बूूथ पर दोपहर में दो पक्ष आमने-सामने हो गए। यहां मतदान को लेकर हुए ऐतराज के बाद में दोनों ही पक्ष के लोगों की भीड़ जमा हो गई। एक दूसरे पर आक्रोशित होने से तनाव बढ़ गया। पुलिस अधीक्षक नरेन्द्र मीणा यहां पहुंचे और पुलिस जाप्ते ने दोनों पक्षों को अलग-अलग किया। इसके बाद शांतिपूर्ण मतदान हुआ। हालांकि इस बारे में पुलिस में कोई रिपोर्ट नहीं नहीं की गई है।

यह भी पढ़ें- राजस्थान में वोटिंग के ठीक बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 2 ‘खास’ नेता सस्पेंड, इस वजह से हुई कार्रवाई

Story Loader

बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग