21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जिनकी सगाई करने जोधपुर गई थी मां, उन्हीं दोनों बेटों की खेत की तलाई में डूबने से हुई मौत

खेत की कच्ची तलाई में डूबने से दो सगे भाइयों की मौत

2 min read
Google source verification
जिनकी सगाई करने जोधपुर गई थी मां, उन्हीं दोनों बेटों की खेत की तलाई में डूबने से हुई मौत

जिनकी सगाई करने जोधपुर गई थी मां, उन्हीं दोनों बेटों की खेत की तलाई में डूबने से हुई मौत

मां अपने दो बेटों की सगाई करने के लिए गई थी और इधर दोनों की सगाई से पहले ही मौत हो गई। बालोतरा क्षेत्र के गांव जागसा में एक खेत में बनी कच्ची तलाई में डूबने से दो सगे भाइयों की मौत हो गई। सूचना मिलने पर शाम को शव बाहर निकाले गए। घटना की जानकारी पर समूचे क्षेत्र में शोक की लहर छा गई।

सहायक पुलिस निरीक्षक लूणाराम ने बताया कि गांव जागसा के छतरसिंह राजपूत के कृषि कुंए पर एक परिवार खेती का काम करता है। बंशीलाल 20 वर्ष व छोटाराम 18 वर्ष पुत्र पोलाराम भील जागसा दोनों भाई रोज की तरह खेत पर काम कर रहे थे कि दोपहर में तेज गर्मी व उमस से परेशान बंशीलाल ने नहाने के लिए खेत में बनी कच्ची तलाई में प्रवेश किया। उसे डूबते हुए देख बाहर खड़ा छोटा भाई छोटाराम भी उसमें कूदा। तलाई में डूबने से दोनों की मौत हो गई। इस दौरान आसपास कोई नहीं था। मां परिवार सदस्यों के साथ दोनों भाइयों की सगाई करने के लिए जोधपुर गई हुई थी। बड़ा भाई चांदाराम किसी काम से घर पर था। परिजनों के अनुसार पीछे एक बहन थी।

तलाई में दोनों के शव मिले

दोपहर बाद जब दोनों भाई खेत में काम करते हुए नहीं दिखाई दिए, तो उसने उन्हें ढूंढा। तलाई के बाहर दोनों की चप्पलें पड़ी दिखाई देने व इनके नजर नहीं आने पर वह घबराई और आसपास के लोगों को इस संबंध में सूचना दी। उन्होंने तलाई में तलाश किया तो दोनों के शव मिले। इसके बाद दोनों के शव बाहर निकाले। जानकारी मिलने पर शाम को पुलिस घटना स्थल पहुंची और मृतकों के शव कब्जे में लिए। सहायक पुलिस निरीक्षक ने बताया कि शुक्रवार सुबह पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव परिजनों को सौंपें जाएंगे। इस सिलसिले में बालोतरा पुलिस थाना में मामला दर्ज नहीं हुआ है।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग