
पत्नी ही निकली युवक के हत्या की षड्यंत्रकर्ता, तीन गिरफ्तार
पचपदरा/बालोतरा (बाड़मेर). बालोतरा शहर के निकट मूंगड़ा सर्किल के पास एक खाली भूखंड में रविवार रात को एक व्यक्ति की पत्थर मार-मार कर हत्या का खुलासा करते हुए पुलिस ने बुधवार को तीन जनों को गिरफ्तार किया।मामले में अवैध संबंधों के चलते पत्नी व उसके प्रेमी ही हत्यारे निकले। गौरतलब है कि हमलावरों ने पत्थरों से मृतक के चेहरे को बुरी तरह से कुचल दिया।
पुलिस ने बताया कि बालोतरा मेगा हाइवे बायपास पर मूंगड़ा सर्किल के निकट एक कॉलोनी में रविवार रात को पत्थरों से कुचल कर एक व्यक्ति की हत्या कर दी। हत्या करने के बाद आरोपियों ने शव को कुछ ही दूरी पर कॉलोनी की चारदीवारी के निकट डाल दिया।
सोमवार को सूचना पर बालोतरा व पचपदरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। मृतक की शिनाख्त युसूफ खां (45) पुत्र हमीर खां निवासी बालोतरा के रूप में हुई। पुलिस घटनास्थल के आसपास होटल, पेट्रोल पंप व अन्य स्थानों पर लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले तो तकनीकी टीम से भी सहारा लिया।
इसके बाद पुलिस को पत्नी पर शक हुआ तो गहन पूछताछ की गई जिस पर अवैध संबंधों के चलते हत्या का खुलासा हुआ। पुलिस के अनुसार पत्नी जरीना ने प्रेमी अलाऊद्दीन व बरकत के साथ मिलकर षड्यंत्र को अंजाम दिया। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार किया।
Published on:
04 Aug 2021 07:16 pm
