5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

स्कूल में सांता क्लॉज़ की ड्रेस पहनने पर ABVP ने किया हंगामा, बोले- ये संत की भूमि है, सांता की नहीं

क्रिसमस थीम पर आयोजन करना एक स्कूल को भारी पड़ गया। कार्यक्रम की जानकारी लगते ही ABVP के कार्यकर्ताओं मौके पर पहुंच गए और हंगामा कर दिया।

2 min read
Google source verification
News

स्कूल में सांता क्लॉज़ की ड्रेस पहनने पर ABVP ने किया हंगामा, बोले- ये संत की भूमि है, सांता की नहीं

मध्य प्रदेश के बड़वानी में क्रिसमस थीम पर आयोजन करना एक स्कूल को भारी पड़ गया। कार्यक्रम की जानकारी लगते ही ABVP के कार्यकर्ताओं मौके पर पहुंच गए और हंगामा कर दिया। कार्यकर्ताओं का विरोध सांता वाले ड्रेस को लेकर था, जो स्कूली छात्र पहनकर आए थे। प्रदर्शन के दौरान एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने कहा कि, ये संतों की भूमि है, सांता की नहीं। इसलिए यहां ऐसे किसी कृत्य को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। कार्यकर्ताओं ने ये भी कहा कि, अकसर स्कूलों में बच्चों के माइंड को डायवर्ट करने के लिए इस तरह के क्रार्यक्रम किये जा रहे हैं, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।

आपको बता दें कि, आगामी 25 दिसंबर को क्रिसमस का त्योहार आने वाला है। इसे लेकर खासकर स्कूलों में कुछ न कुछ आयोजन रोजाना किये जा रहे हैं। क्रिस्मस थीम पर आयोजित ऐसा ही एक आयोजन बड़वानी शहर के शेठ जयपुरिया स्कूल में आयोजित किा गया था। आयोजन में स्कूल के छोटे - छोटे बच्चों को सांता क्लॉज़ का रूप धारण कर आने को कहा गया था। इसी आयोजन की भनकर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ता को लग गई, जिसके बाद ये बड़ी संख्या में स्कूल जा पहुंचे और स्कूल परिसर में प्रदर्शन करते हुए प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की। कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि, क्रिसमस को लेकर बच्चों का माइंड डायवर्ट किया जाता है। जब हिन्दू त्योहार मंदिर में मनाए जाते हैं तो क्रिसमस स्कूल में क्यों मनाया जा रहा है ?

यह भी पढ़ें- महाकाल के दरबार पहुंचे एक्टर सोनू सूद, बोले- नंबर वही पुराना है, जब जरूरत लगे कॉल करें


स्कूल प्रबंधन ने कही ये बात

वहीं, इस मामले पर स्कूल प्राचार्य का कहना है कि, ये एक साधारण सा कार्यक्रम है। दरअसल स्कूल में छुट्टियां शुरू होने जा रही हैं, जिससे पहले स्कूल प्रबंधन द्वारा एक छोटा सा आयोजन किया गया था। हालांकि, इस सब में स्कूल प्रबंधन की मंशा की भावनाओं को ठेस पंहुचाना नहीं था। उन्होंने कहा कि अगर इस आयोजन से कोई आहत हुआ है तो संस्था सारे कार्यक्रम निरस्त कर रही है।

यह भी पढ़ें- टाइगर सफारी विवाद के बाद सरकार की मेहमान बनी रवीना टंडन, बोलीं- बनने वाली हूं ब्रांड एंबेसेडर

अजब गजब : यहां बकरे दे रहे दूध, यकीन नहीं हो रहा तो खुद देखें वीडियो