कोटपूतली विद्युत निगम कार्यालय में तोड़फोड़, प्रागपुरा आबकारी पुलिसकर्मियों से मारपीट
जयपुर। कोटपूतली व प्रागपुरा इलाके में मंगलवार शाम को कोटपूतली से भाजपा विधायक के बेटे पंकज पटेल के उत्पात व हमले की घटना इलाके में बुधवार को काफी चर्चा का विषय रही। इससे विद्युतकर्मियों व आबकारी पुलिसकर्मियों में रोष रहा। दिनभर सोशल मीडिया पर विधायक पुत्र की ओर से अधिकारियों को धमकाने का ऑडियो वायरल होता रहा। पुलिस ने बताया कि एईएन की ओर से जारी पत्र के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है। रिपोर्ट में बताया है कि जयपुर विद्युत निगम के सहायक अभियंता लाखन सिंह व कनिष्ठ अभियंता रामलखन सहित टीम ने राजमार्ग पर पनियाला में होटल पर लगे एक अवैध ट्रांसफार्मर को उतारा था। ट्रांसफार्मर बिना अनुमति के लगाया गया था। लाखन के अनुसार ट्रांसफार्मर हटाने के बाद विधायक पुत्र पंकज पटेल का फोन आया, जिसमें उन्होंने धमकी दी कि ट्रांसफार्मर वापस लगाओ। कुछ देर बाद विधायक पुत्र लाठी-डंडे से लैस अपने साथियों के साथ सहायक अभियंता कार्यालय पहुंचा। जहां उसने सीसीटीवी कैमरों को तोड़कर ऑफिस में तोड़फोड़ की और दरवाजे पर ताला लगाकर मारने की धमकी दी। इसके बाद एईएन जान बचाकर मोबाइल बंद कर कोटपूतली से बाहर भाग गए।
अवैध शराब बेचने के आरोपी को छुड़ा ले गए
उधर, दूसरे मामले में आबकारी पुलिसकर्मियों ने प्रागपुरा थाने में दर्ज रिपोर्ट में बताया है कि मंगलवार शाम को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ढाढा तिराहा गोशाला के पास एक जना शराब की अवैध बिक्री कर रहा है। जिस पर उसे पकड़ने के लिए सिपाही पतराम को वहां भेजा गया। वहां आरोपी जेपी योगी शराब बेचता नजर आया। जिसकी सूचना सिपाही ने पदम सिंह को दी। इस पर उन्होंने जाप्ते के साथ जाकर आरोपी को पकड़ लिया और रात 8 बजे उसे प्रागपुरा थाने ले आए।
अभद्रता कर ट्रांसफर कराने की दी धमकी
इसी दौरान विधायक पुत्र पंकज पटेल ने फोन कर एएसआई से गाली गलौच की और ट्रांसफर कराने की धमकी दी। इसके कुछ देर बाद 7-8 वाहनों में 40-50 लोग आए व आबकारी थाना प्रागपुरा में घुसकर आबकारी पुलिसकर्मियों से मारपीट करने लगे व उनके फोन छीन लिए तथा आबकारी थाने में तोड़फोड़ शुरू कर दी। भीड़ का फायदा उठाकर एएसआई पदम सिंह प्रागपुरा पुलिस थाने पहुंचा व जाप्ता लेकर आबकारी थाना प्रागपुरा पहुंचा तो पुलिस को देखकर आरोपी फरार हो गए और अपने साथ शराब बेचने के आरोपी को गाड़ी में बैठा ले गए। दोनों घटनाओं में पक्ष जानने के लिए विधायक हंसराज पटेल को फोन किया तो उनके पीए ने फोन रिसीव किया और कहा कि बाद में बात करवाता हूं। लेकिन उनका फोन नहीं आया।
6 जने गिरफ्तार
प्रागपुरा थाना पुलिस ने आबकारी पुलिस पर हमला व आरोपी को छुड़ा ले जाने के मामले में 6 जनों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने अशोक कुमार गुर्जर, भारत शर्मा, राजवीर यादव, मोहन सैनी, धर्मपाल गुर्जर, अभिषेक गुर्जर को गिरफ्तार किया है।
इनका कहना है…
अधिशासी अभियंता राजीव वीराना ने चौकीदार महिपाल सिंह के साथ आकर विधायक के पुत्र सहित अन्य लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दी है। इनकी रिपोर्ट के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
-वैभव शर्मा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कोटपूतली
आबकारी थाने के एएसआई पदम सिंह ने मामजा दर्ज करवाया है। 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जल्द ही अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
-किरण सिंह यादव, एसएचओ प्रागपुरा थाना