20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Politics: शिक्षा मंत्री ने BJP पर साधा निशाना, कहा- हिंदुत्व के नाम पर सिर्फ करती है राजनीति

Bemetara Politics News: बूथ चलो अभियान के तहत स्कूल शिक्षा मंत्री डॉ प्रेमसाय सिंह टेकाम ने गुरुवार को नांदघाट में बूथ लेवल के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर मार्गदर्शन दिया।

2 min read
Google source verification
Premsai Singh Tekam said BJP does politics in the name of Hindutva

प्रेमसाय सिंह टेकाम ने कहा BJP हिंदुत्व के नाम पर राजनीति करती है

CG Politics News: नांदघाट। बूथ चलो अभियान के तहत स्कूल शिक्षा मंत्री डॉ प्रेमसाय सिंह टेकाम ने गुरुवार को नांदघाट में बूथ लेवल के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर मार्गदर्शन दिया।

उन्होंने कांग्रेस पदाधिकारी व कार्यकर्ताओं से कहा कि प्रदेश में कांग्रेस की दोबारा सरकार बनाने की जिम्मेदारी हम सब की है। आगामी चुनाव के (cg politics news) लिए कमर कस लें और क्षेत्र के बूथों में पहुंचकर मतदाताओं को छत्तीसगढ़ सरकार की विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं व उपलब्धियों का अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करें।

यह भी पढ़े: CG Politics: मंत्री कवासी लखमा का BJP पर तीखा वार, कहा- कटाक्ष करने के अलावा नहीं कर रहे कुछ काम

केंद्र सरकार व पूर्व मुख्यमंत्री की गिनाई नाकामयाबियों

बूथ अध्यक्ष व बीएलओ एक-एक मतदाता की पहचान कर उससे संपर्क बनाएं। वही केंद्र की मोदी सरकार व पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह के नाकामयाबियों को जनता के सामने रखें। उन्होंने कहा कि भूपेश सरकार ने प्रदेश के हर वर्ग के लोगों को लाभान्वित करने के कार्य किया है।

उन्होंने कहा कि भाजपा हिंदुत्व के नाम पर सिर्फ राजनीति करती है। भूपेश सरकार ने छत्तीसगढ़ की सांस्कृतिक, ऐतिहासिक और पौराणिक मान्यताओं को पुनर्जीवित किया है। माता कौशल्या का चंदखुरी में भव्य मंदिर, राम वन गमन परिपथ, राष्ट्रीय रामायण प्रतियोगिता जैसे विभिन्न आयोजन कर संदेश दिया कि भगवान श्रीराम सबके आराध्य हैं। संसदीय सचिव व नवागढ़ विधायक गुरुदयाल सिंह बंजारे ने भी कार्यकर्ताओं को संबोधित कर आगामी विधानसभा चुनाव के लिए बूथ स्तर पर पार्टी को मजबूत बनाने का आह्वान किया।

यह भी पढ़े: महादेव ऐप की आईडी चलाने वाले समेत 14 आरोपी गिरफ्तार, रोज करते थे लाखों का ट्रांजेक्शन

लोगों ने शिक्षा मंत्री को सौंपा ज्ञापन

स्कूल शिक्षा मंत्री को विभिन्न लोगों ने मुलाकात कर मांग व समस्याओं को लेकर ज्ञापन सौंपा। नांदघाट सरपंच सरिता लाला कटारे ने नांदघाट (bemetara news) हायर सेकंडरी स्कूल भवन के समतलीकरण, बाउंड्रीवाल और साइकिल स्टैंड और प्राइमरी स्कूल के समतलीकरण की मांग की।

ग्राम सेमरिया के ग्रामीणों ने यहां के प्राइमरी स्कूल में शिक्षक की व्यवस्था को लेकर ज्ञापन सौंपा। इस मौके पर नांदघाट ब्लॉक कांग्रेस के बूथ चलो अभियान प्रभारी राजेंद्र शुक्ला, छत्तीसगढ़ अंत्यावसायी डायरेक्टर विजय बघेल, सुरेंद्र तिवारी, नवागढ़ जनपद अध्यक्ष अंजली मारकंडे, जिला पंचायत सदस्य सुशीला जोशी, सरपंच सरिता कटारे, विजय यादव, सुशील साहू, लाला कटारे, आरिफ बांठिया, देवेंद्र साहू, लेखराम वर्मा, रोली वैष्णव, राजेश्वरी विनायक, नेमा निषाद, रज्जू वैष्णव सहित कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।

यह भी पढ़े: CG Weather Alert: प्रदेश के इन जिलों में हो सकती हैं ताबड़तोड़ बारिश, देखें अब तक के आंकड़े