8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बयाना MLA डॉ ऋतु बनावत ने CM भजनलाल को क्यों लिखा पत्र? मांगें नहीं मानने पर दी ये चेतावनी

Rajasthan News: भरतपुर के बयाना से विधायक डॉ ऋतु बनावत ने विधानसभा क्षेत्र में कानून व्यवस्था के बिगड़ते हालातों को लेकर सीएम भजनलाल को पत्र लिखा है।

2 min read
Google source verification

Bharatpur Crime News: बयाना की विधायक डॉ ऋतु बनावत ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर विधानसभा क्षेत्र में बिगड़ती कानून व्यवस्था पर चिंता जाहिर की है। उन्होंने क्षेत्र में बढ़ती आपराधिक घटनाओं पर लगाम लगाने में पुलिस की विफलता को गंभीर मुद्दा बताया है। उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था का हाल यह है कि अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और जनता असुरक्षित महसूस कर रही है।

पुलिस की भूमिका बताई संदिग्ध

डॉ. बनावत ने पत्र में उल्लेख किया है कि थानों और चौकियों के नजदीक लगातार चोरी की घटनाएं हो रही हैं, जिससे पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था का हाल यह है कि अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और जनता असुरक्षित महसूस कर रही है।

यह भी पढ़ें : Ajmer Dargah Case: अजमेर शरीफ दरगाह मामले में भजनलाल सरकार के मंत्री ने तोड़ी चुप्पी, दिया ये बड़ा बयान

पत्र में क्या-क्या लिखा?

विधायक डॉ ऋतु बनावत ने सीएम भजनलाल को पत्र लिखकर कहा कि मेरे विधानसभा क्षेत्र में कानून व्यवस्था के हालात लगातार बिगड़ते जा रहे है। पुलिस की लाचार और भ्रष्ट व्यवस्था से आमजन त्रस्त होने लगा है। आए दिन चोरी और लूट की वारदात हो रही है। पुलिस थानों और चौकियों के नजदीक के इलाके में घटनाएं होने से पुलिस की भूमिका भी संदेह के घेरे में आ रही है। आम लोगों और व्यापारियों की यह धारणा इलाके में बनती जा रही है कि अधिकांश थाने और चौकियों अपराधियों से तालमेल और मासिक उगाही करने में ही व्यस्त है।

CM से की त्वरित कार्रवाई की मांग

सीएम भजनलाल को इंगित करते हुए विधायक ने कहा कि जल्दी ही हालात नहीं सुधरे तो जनता का बढ़ता हुआ आक्रोश जनआंदोलन के रूप में सड़कों पर दिखाई देगा। क्षेत्र के चुने हुए जनप्रतिनिधि होने के नाते आम जनता के साथ उनकी आवाज और आंदोलन में साथ देना मेरी नैतिक जिम्मेदारी होगी। आपसे विनम्र अनुरोध है कि विधानसभा क्षेत्र में कानून व्यवस्था के बिगड़ते हालात को लेकर कोई जनआंदोलन जैसे हालात पैदा हों उससे पहले आप उच्च अधिकारियों को निर्देश देकर हालात को सामान्य बनाने और आमजन की पुलिस से जुड़ी परेशानियों का समाधान कराएं।

गौरतलब है कि डॉ बनावत ने मुख्यमंत्री से तुरंत हस्तक्षेप कर पुलिस प्रशासन को जवाबदेह बनाने और कानून व्यवस्था को पटरी पर लाने की अपील की है। उन्होंने कहा कि अगर हालात नहीं सुधरे तो क्षेत्र की जनता के साथ वे भी सड़कों पर उतरेंगी। अब देखना यह है कि मुख्यमंत्री और प्रशासन इस मुद्दे पर क्या कदम उठाते हैं।

यह भी पढ़ें : मदन राठौड़ को धमकी का मामला: जूली बोले- ‘गुंडाराज हावी होने पर होती हैं ऐसी घटनाएं’, CM को राजस्थान की चिंता नहीं