20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जेल से मांगी फिरौती, व्यापारी के मना करने पर यूट्यूब का भेजा लिंक

शहर में काली की बगीची के पास स्थित जिम के बाहर लाला पहलवान को गोली मारकर घायल करने और पुलिस से हथियार छीनने के आरोप में सेवर जेल में बंद आरोपी विनोद पथैना ने अब नवाब गली मथुरा गेट निवासी एक सर्राफा व्यापारी को धमकी देते हुए पांच लाख रुपए मांगे हैं।

2 min read
Google source verification
photo_2023-05-08_12-30-16.jpg

भरतपुर . शहर में काली की बगीची के पास स्थित जिम के बाहर लाला पहलवान को गोली मारकर घायल करने और पुलिस से हथियार छीनने के आरोप में सेवर जेल में बंद आरोपी विनोद पथैना ने अब नवाब गली मथुरा गेट निवासी एक सर्राफा व्यापारी को धमकी देते हुए पांच लाख रुपए मांगे हैं। इससे पहले भी विनोद पथैना शहर में एक व्यापारी एवं पार्षद को फोन पर धमकी देकर रुपयों की मांग कर चुका है। पीड़ित व्यापारी ने सेवर थाने में मामला दर्ज कराया है।

सर्राफा व्यापारी तरुण गर्ग (29) पुत्र अजेश गर्ग निवासी नवाब गली मथुरा गेट ने मामला दर्ज कराया है कि 5 मई की शाम 5.50 बजे मुझे वाट्सएप पर कॉल आया। कॉल करने वाले ने कहा कि कैसे हो तरुण मैं विनोद पथैना बोल रहा हूं। इस पर व्यापारी ने कहा कि मैंने पहचाना नहीं तो आरोपी ने कहा कि यूट्यूब पर सर्च कर लीजिए। तत्काल ही उसने यूट्यूब क्लिप भेज दी। इसके 10 मिनट बाद वापस कॉल आया और कहा कि वीडियो देख ली, पहचान लिया। व्यापारी ने कहा कि बोलो। इस पर आरोपी ने कहा कि व्यवसाय ठीक चल रहा है तो व्यापारी ने व्यापार बढिय़ा चलने की बात कही। इस पर आरोपी ने कहा तो सेवा-पानी कर दो। इस पर व्यापारी ने कहा कि कैसी सेवा-पानी तो आरोपी ने कहा कि पांच लाख रुपए दे दो। व्यापारी के मना करने पर आरोपी ने कहा कि तुझे देख लेंगे, तुझे पता चल जाएगा। इसके बाद कॉल काट दी। व्यापारी ने पुलिस को आरोपी का नंबर भी उपलब्ध कराया है। मामले की जांच एसआई रामचंद कर रहे हैं।

लाला पर फायर करने की भेजी वीडियो
हार्ड कोर अपराधी विनोद पथैना ने सर्राफा व्यापारी तरुण गर्ग को तीन वीडियो क्लिप भेजी थीं। यह वीडियो लाला पहलवान पर फायरिंग करने के दौरान की थी। हालांकि वीडियो भेजने के कुछ देर बाद विनोद पथैना ने यह वीडियो डिलीट कर दी थीं।

यह भी पढ़ें : राजस्थान में अचानक घर पर गिरा MIG-21, जबरदस्त धमाके से सहम गया गांव, तीन ग्रमीणों की मौत

पहले भी धमकी दे चुका है विनोद पथैना
विनोद पथैना नामचीन अपराधी है। इससे पहले वह एक व्यापारी के साथ पार्षद को धमकी दे चुका है। विनोद पथैना के खिलाफ उत्तरप्रदेश, मध्यप्रदेश एवं हरियाणा के अलावा भरतपुर एवं जयपुर में कई मामले दर्ज हैं। इनमें सर्वाधिक मामले भरतपुर जिले में हैं। इससे पहले विनोद पथैना 15 अक्टूबर 2022 को जिला कारागृह आगरा से जमानत पर रिहा हुआ था। इसके बाद इसने जयपुर में एक व्यापारी से 50 लाख की मांग करते हुए उसे टक्कर मारी थी। इसका मामला शिप्रापथ थाने पर दर्ज हुआ था। इसके अलावा 14 दिसबर 2022 को शहर में एक व्यापारी के सिर पर हथियार तानकर 5 लाख रुपए मांगे थे। इस मामले में खुद सेवर पुलिस ने मामला दर्ज किया था। काफी समय पहले आरोपी ने नमक कटरा क्षेत्र में फायरिंग की थी।

यह भी पढ़ें : मणिपुर हिंसा में फंसे राजस्थानी, घर वापसी के लिए हेल्पलाइन शुरू

पुलिस की बंदूक से पुलिस पर ही फायर
जिम से निकलते समय अनाह निवासी गजेन्द्र उर्फ लाला पहलवान को गोली मारने के मामले में पुलिस ने 25 फरवरी को बदमाशों को हरियाणा से उठाया था। पुलिस इन्हें भरतपुर ला रही थी तो रास्ते में बदमाशों ने लघुशंका के बहाने पुलिस की गाड़ी को रुकवा लिया और मौका पाते ही पुलिसकर्मियों से हथियार छीनकर उन पर फायर कर दिए। इस दौरान पुलिस ने भी 18 राउंड फायर किए थे। इनमें हार्डकेर अपराधी विनोद पथैना भी शामिल था। पुलिस ने 25 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था।