5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रंग घुलते ही बदली शहर की तासीर

The effect of the city changed as soon as the color dissolved चांस की ही बात है कि जो कभी नहीं हुआ वह इस बार हुआ। रंगों का त्योहार होली खेलने के लिए लोगों को दो बार मौका मिला। भरतपुर में होली से पहले का माहौल कुछ और ही था। लेकिन जैसे ही होली का रंग घुला, फिजा ही बदल गई।

2 min read
Google source verification
रंग घुलते ही बदली शहर की तासीर

रंग घुलते ही बदली शहर की तासीर

-होली से ठीक दो सप्ताह पहले से हुई बड़ी वारदातों के बाद रंगों के पर्व ने बदली फिजा
-रंगोत्सव में भुलाई कड़वाहट
भरतपुर. फिर वही पुरानी रंगत...फिर से प्रेम और सुकून का रंग (Colour) घुला और उड़ेले गए एक दूसरे पर रंग-गुलाल। होली (Holi) पर प्रेम के सरोवर में डुबकी लगा रहे भरतपुर (Bharatpur) की फिजा को देख कुछ रोज पहले यहां की आबोहवा में कई बड़ी वारदातों (Crime) के बाद से घुली कड़वाहट पर यकीं नहीं हुआ। रंगोत्सव (Holi) पर मंगलवार और बुधवार को अलग ही माहौल रहा। पूरा भरतपुर ही घरों से बाहर निकल आया, क्या बच्चे, क्या महिलाएं और क्या बुजुर्ग। युवाओं का तो कहना ही क्या। नफरतों को मिटा चारों ओर होली की उमंग और तरंग छाई हुई थी।


फरवरी में भरतपुर की आबोहवा में फैली थी सनसनी

ह्रदय विदारक जुनैद-नासिर हत्याकांड से सुर्खियों में रहा भरतपुर
घाटमीका के जुनैद-नासिर का अपहरण कर गाड़ी में जलाकर मारने के मामले में सियासी विरोध के बीच हडक़ंप मच गया। एक गुट ने हत्याकांड के विरोध में जयपुर कूच का निर्णय लिया और चार स्थानों से कूच करना तय किया। वहीं हरियाणा में मेव समुदाय की ओर से गुडगांव-अलवर हाईवे को जाम कर दिया। हजारों की संख्या में मौजूद लोगों को हटाने के लिए भारी पुलिस बल बुलाया गया। शाम को एक बार जाम हटा दिया गया, लेकिन रात में दुबारा जाम की आशंका पर हाईवे पर पुलिस बल तैनात किया गया है। जिला पुलिस अधीक्षक श्याम सिह भी गोपालगढ़ थाने में डेरा डाले रहे।
कामां में घाटमीका गांव के जुनैद-नासिर के परिजनों से मिलने पहुंचे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि घटना उदयपुर की हो या भरतपुर की, ऐसे आरोपियों को तो फ ांसी मिलनी ही चाहिए। उन्होंने मृतकों के परिजनों से बात कर उन्हें हरसंभव मदद का भरोसा भी दिलाया। 28 फरवरी तक नूंह में इंटरनेट बंद रहा।


जिम से बाहर ही घेरा, ताबड़तोड़ फायरिंग ने फैलाई सनसनी
22 फरवरी को एडीजी क्राइम दिनेश एमएन पुलिस अधिकारियों को कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए टिप्स देने के दूसरे ही दिन गुरुवार सुबह शहर के जवाहर नगर में जिम से निकल रहे एक युवक गजेंद्र सिंह उर्फ लाला पहलवान पुत्र श्याम सिंह (40) निवासी अनाह गांव पर बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। दो बदमाश लाठी-डंडों से हमला करते रहे तो अन्य दो बदमाश ताबड़तोड़ फायरिंग करते रहे। घायल को पांच गोलियां लगी है। गंभीर अवस्था में घायल को पास के ही एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे आरबीएम अस्पताल भेजा गया।


महिला पुलिसकर्मी से राइफल तक छीनने का प्रयास
इधर कामां थाना इलाके में देवी गेट पर 24 फरवरी सुबह करीब एक घंटे तक दो पक्षों के झगड़े ने बड़ा रूप ले लिया। पुलिस को देखकर जहां एक पक्ष के पुरुष मैदान छोडकऱ भाग गए तो महिलाओं को झगड़े में आगे कर छिप गए। महिलाओं ने पुलिसकर्मियों के साथ अभद्रता करते हुए राइफ ल छीनने की कोशिश की। साथ ही मारपीट भी कर दी।