
दुर्ग में चुनावी बिसात बिछा गए अमित शाह
दुर्ग. केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दुर्ग की आमसभा में छत्तीसगढ़ में इस साल होने वाली विधानसभा और अगले साल लोकसभा चुनाव की बिसात बिछा गए। उन्होंने केंद्र की मोदी सरकार की 9 साल की उपलब्धियां गिनार्इं तो छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल की कांग्रेस सरकार और केंद्र की मनमोहन सिंह सरकार के समय का जिक्र करते हुए भष्ट्राचार के कई आरोप लगाए।
शाह ने कटाक्ष किया कि कांग्रेस राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए पूरा जोर लगा रही है, लेकिन देश की जनता 2024 में एक बार फिर मोदी को प्रधानमंत्री के रूप में देखने का संकल्प कर चुकी है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केन्द्र सरकार के नौ वर्ष के कार्यकाल के पूर्ण होने पर भाजपा की यह सभा गुरुवार को दुर्ग के रविशंकर स्टेडियम में आयोजित थी। बताया जा रहा है कि इस सभा में दुर्ग संभाग के 40 हजार से अधिक कार्यकर्ता शामिल हुए।
गृह मंत्री अमित शाह के 25 मिनट के भाषण में राम मंदिर, धारा 370, सोनिया-मनमोहन सिंह की पूर्व सरकार, छत्तीसगढ़ में भूपेश बघेल सरकार के घोटाले शामिल रहे। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं को चार्ज करते हुए जैसे ही जिगर के टुकड़े कहा, सभा स्थल में नारे लगने लगे। दूर खड़े कार्यकर्ताओं को पास बुलाने के लिए बैरिकेड्स हटवा दिए। भाषण की शुरुआत में कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नौ वर्षों के कार्यकाल में देश में ढेरों परिवर्तन आया है। वैश्विक स्तर पर भारत की छवि एक मजबूत राष्ट्र की बनी है। विभिन्न योजनाओं व कल्याणकारी कार्यक्रमों ने गांव, गरीब, किसानों की तरक्की के रास्ते खोले हैं। इससे पहले कांग्रेसनीत यूपीए के 10 वर्षों के शासनकाल में 12 लाख करोड़ का भ्रष्टाचार हुआ, जबकि नौ वर्षों के भाजपा शासनकाल में हम पर विपक्ष भ्रष्टाचार का आरोप तक नहीं लगा पाया है। कांग्रेस के राज में आतंकी घटनाओं का सिलसिला चलता था। पाकिस्तानी आतंकी भारतीय जवानों का सिर काटकर ले जाते थे और मनमोहन सरकार उफ तक नहीं करती थी, लेकिन केन्द्र में भाजपा की सरकार ने उरी और पुलवामा के आतंकी हमलों का सर्जिकल व एयर स्ट्राइक करके घर में घुसकर आतंकियों का सफाया कर दिया। आगे शाह ने कहा कि कांग्रेस ने 70 सालों तक जम्मू-कश्मीर में धारा 370 को गोद में रखा, और मोदी सरकार ने राष्ट्रीय एकता व अखंडता अक्षुण्ण रखने धारा 370 को समाप्त किया। कांग्रेस समेत सभी विपक्षी धारा 370 समाप्त होने पर खून की नदियां बहने का हौवा खड़ा कर रहे थे, लेकिन खून बहना तो दूर, एक कंकड़ तक नहीं चला।
अयोध्या में भगवान श्री राम मंदिर के निर्माण की चर्चा करते हुए शाह ने कहा कि वोट बैंक और तुष्टीकरण की राजनीति करके कांग्रेस ने 70 सालों तक मंदिर निर्माण को अटकाने, लटकाने और भटकाने का काम किया। भाजपा की केन्द्र सरकार ने मंदिर निर्माण की सारी बाधाओं को समाप्त किया और अब जनवरी-2024 में प्रभु रामलला सम्मानपूर्वक अयोध्या के भव्य मंदिर में विराजमान होंगे। आप लोग अभी से टिकट बनवा लीजिए।
दुनिया की पांचवी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बना भारत
केन्द्रीय गृह मंत्री ने कहा कि आज भारत 11वें स्थान से आगे बढ़कर विश्व की 5वीं बड़ी अर्थव्यवस्था का देश बन गया है। जी-7 सम्मेलन में प्रधानमंत्री मोदी को जैसा सम्मान मिला, विश्व में जो सम्मान मिल रहा है, वह देश के 130 करोड़ भारतीयों का सम्मान है। वामपंथी उग्रवाद की चर्चा करते हुए शाह ने कहा कि केन्द्र सरकार के प्रयासों से इस पर काबू पाया गया है। बस्तर का कुछ ही इससे प्रभावित रह गया है। पहली बार आदिवासी समाज की बेटी को राष्ट्रपति बनाया गया, पिछड़ा वर्ग को उसका सम्मान दिलाने पिछड़ा वर्ग आयोग बनाया गया।
छत्तीसगढ़ सरकार पर वादाखिलाफी का आरोप
शाह ने छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार पर भी जमकर हमला बोला और कहा कि छत्तीसगढ़ की बघेल सरकार वादाखिलाफी करने वाली सरकार है। पूर्ण शराबबंदी का वादा करके गांव-गांव में शराब की डिलीवरी करने वाली भूपेश सरकार ने न तो युवाओं को रोजगार दिया, न स्व-सहायता समूहों का कर्ज माफ किया। बेरोजगारी भत्ता के नाम पर युवाओं से छल किया। तेंदूपत्ता संग्राहकों को पारिश्रमिक व बोनस के 500 करोड़ रुपए का भुगतान अभी तक बकाया है।
कानून व्यवस्था पर घेरा
गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि शराब, कोयला, रेत, राशन, गौठान, पीएससी, कोरोना सेस, डीएमएफ, जमीन घोटाले करके हजारों करोड़ रुपए का भ्रष्टाचार करने वाली छत्तीसगढ़ सरकार के कार्यकाल में 25 हजार शिशु समुचित इलाज के अभाव में मर गए। पंडो आदिवासी कुपोषण के शिकार हैं। 5 हजार महिलाओं से बलात्कार के मामले दर्ज हैं। एक हजार किसानों को आत्महत्या करनी पड़ी है।
भूपेश के सबसे बड़े हथियार धान खरीदी को लेकर नसीहत दी
शाह ने धान खरीदी पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल व उनकी सरकार को झूठ न बोलने की नसीहत देते हुए कहा कि 74 हजार करोड़ रुपए भेजकर केंद्र सरकार ने छत्तीसगढ़ का चावल खरीदा जबकि किसानों के नाम पर झूठ बोलने वाली कांगेस सरकार ने 12,600 करोड़ रुपए ही किसानों को दिया। छत्तीसगढ़ में धान खरीदी के सिस्टम को खड़ा करने का श्रेय पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन संह को देते हुए कहा कि उन्होंने छत्तीसगढ़ को बीमारू राज्य से विकसित प्रदेश बनाने का काम किया है। यूपीए शासन के 10 वर्षों में छत्तीसगढ़ को सिर्फ 74 हजार करोड़ रुपए मिले थे, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी की सरकार ने नौ वर्षों में 3 लाख करोड़ रुपए छत्तीसगढ़ को भेजे।
पद्मश्री उषा बारले के घर पहुंचे गृहमंत्री
गृह मंत्री अमित शाह दोपहर डेढ़ बजे हेलीकॉप्टर से भिलाई के जयंती स्टेडियम पहुंचे। वहां से सीधे पंडवानी गायिका पद्मश्री ऊषा बारले के निवास के लिए रवाना हुए। बारले ने बताया कि पद्मश्री अलंकरण समारोह पर उन्होंने अमित शाह को घर पर भोजन के लिए आमंत्रित किया था जिसे केन्द्रीय मंत्री ने अपना वादा पूरा करके तीन महीने में ही निभाया। केन्द्रीय गृह मंत्री 20 मिनट तक उनके घर पर रहे। चर्चा है कि भाजपा उषा बारले को अहिवारा सीट से विधानसभा चुनाव में मैदान में उतार सकती है।
मंच पर ये भी थे मौजूद
इससे पूर्व सभा को संबोधित करते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने कहा कि 2024 में एक बार फिर मोदी ही प्रधानमंत्री बनेंगे। लेकिन उससे पहले 2023 में छत्तीसगढ़ में कमल खिलाकर डबल इंजन की भाजपा सरकार बनाना है। भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नौ वर्षों के कार्यकाल में देश ने करवट बदली है और देश में क्रांतिकारी परिवर्तन आया है। सभा को भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष व महासंपर्क अभियान के प्रदेश संयोजक शिवरतन शर्मा, सांसद संतोष पांडेय, नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल, सांसद डॉ. सरोज पांडे, सांसद मोहन मंडावी ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर भाजपा प्रदेश प्रभारी ओमप्रकाश माथुर, सह प्रभारी नितिन नबीन, सांसद विजय बघेल,महामंत्री विजय शर्मा, दुर्ग संभाग प्रभारी भूपेन्द्र सव्वनी, चंद्रशेखर साहू , संदीप शर्मा, यशवंत जैन, जिलाध्यक्ष जितेंद्र वर्मा आदि उपस्थित थे। सभा का संचालन पूर्व मंत्री प्रेमप्रकाश पांडेय व भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष,दुर्ग संभाग प्रभारी भूपेन्द्र सवन्नी ने किया।
Published on:
22 Jun 2023 09:20 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
