
जमीन विवाद : हमले में एक भाई की मौत व दूसरा घायल
पारोली थाने क्षेत्र के बिशनिया में जमीन विवाद ने मंगलवार को खूनी रूप ले लिया। दो भाइयों ने अन्य लोगों के साथ मिलकर अपने ही रिश्तेदार दो भाइयों पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। हमले में एक भाई की मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पारोली पुलिस ने बताया कि बिशनिया निवासी देवीलाल (38) व उसके भाई रामजस पुत्र रामचंद्र धाकड़ से रिश्तेदार आशाराम व प्रहलाद पुत्र रामस्वरुप धाकड़ की जमीन विवाद में रंजिश चल रही थी। मंगलवार को देवीलाल व रामजस अपने खेत पर गए थे। जहां प्रहलाद व आशाराम आदि लोग आ गए। इन्होंने देवीलाल व रामजस पर कुल्हाड़ी के मूठ से हमला कर दिया। इससे दोनों भाई गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को भीलवाड़ा के महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां देवीलाल ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया।
घटना की जानकारी मिलने पर थाना प्रभारी रामनिवास मय जाब्ता के भीलवाड़ा एमजीएच अस्पताल पहुंचे। पुलिस ने घायल रामजस के बयान दर्ज किए। पुलिस इस मामले की जांच करते हुये आरोपियों की तलाश कर रही है।
Published on:
20 Dec 2023 09:11 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
