
कस्बे में बीती रात एक टेंट हाउस के गोदाम में आग लगने से एक लोडिंग टेंपो, जनरेटर सहित लाखों रुपए का माल जलकर राख हो गया।
मंगरोप।
कस्बे में बीती रात एक टेंट हाउस के गोदाम में आग लगने से एक लोडिंग टेंपो, जनरेटर सहित लाखों रुपए का माल जलकर राख हो गया। आग से भवन को भी नुकसान पहुंचा है। आग का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार मुकेश सोमानी के टेंट हाउस के गोदाम में बीती रात शार्ट सर्किट से आग लग गई। आग से गोदाम में रखा टेंट का सामान, जनरेटर व एक लोडिंग टेंपो जलकर राख हो गया। आग के कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है।
PIC : संकट मोचन के मंदिर में तिरंगे की सजावट देखने उमड़े शहरवासी, उड़ते हनुमान के साथ भजनों का आनंद शुक्रवार को
पनघट योजना के ट्रांसफार्मर में अचानक आग
कोटड़ी क्षेत्र के हाजीवास गांव में पनघट योजना के ट्रांसफार्मर में अचानक आग लग गई। हालांकि इस घटना में किसी तरह के जान-माल का नुकसान नहीं हो पाया। यह गनीमत रही। ग्रामीण बिजली विभाग के खिलाफ आक्रोशित नजर आए। हाजीवास गांव में पनघट योजना के लिए लगे हाईटेंशन 11 केवी लाइन के ट्रांसफार्मर में शुुुक्रवार दोपहर अचानक शॉर्ट सर्किट से आग लग गई ।
आग की सूचना पर आस-पास मौजूद ग्रामीण मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पा लिया। इस घटना को लेकर ग्रामीणों में विद्युत विभाग के खिलाफ काफी नाराजगी नजर आई। ग्रामीणों का कहना था कि गांवों में आए दिन ट्रांसफार्मर में आग लग रही है, लेकिन विद्युत विभाग के अधिकारी मूूकदर्शक बने बैठे हैं। इसे लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश है।
पर्यटक स्थल मेनाल के झरने में मिला वृद्ध का शव मिलने से सनसनी
भीलवाड़ा-चित्तौडग़ढ़ सीमा पर स्थित प्रसिद्ध पर्यटक स्थल मेनाल झरने में आज एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिला। शव की अभी पहचान नहीं हो पाई। जानकारी के अनुसार, मेनाल के झरने में एक अज्ञात व्यक्ति का शव देख लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और 150 फीट गहरे झरने से शव को बाहर निकलवाया। 65 वर्षीय अज्ञात व्यक्ति के शव की अभी पहचान नहीं हो पाई। साथ ही यह भी खुलासा अभी नहीं हो पाया कि यह व्यक्ति हादसे का शिकार हुआ या फिर इसके साथ कोई और अनहोनी हुई। फिलहाल इस पूरे मामले की पुलिस जांच कर रही है।
Published on:
30 Mar 2018 03:21 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
