
Bhilwara Weather Today : जिले के मांडल इलाके में मातृकुंडिया बांध से मेजा फीडर में छोड़ा पानी मंगलवार दोपहर मेजा बांध पहुंच गया। फीडर के पानी ने 50 घंटे का सफर तय किया। खुशी की बात यह है कि बांध का गेज 24 फीट पार हो गया है। फीडर का पानी पहुंचने के बाद गेज और चढ़ेगा। बांध भरने की उम्मीद तेज हो गई है।
मातृकुंडिया बांध के लबालब होने पर रविवार दोपहर फीडर में पानी छोड़ा गया था। फीडर का 1.10 मीटर तक गेट खोल रखा है। करीब 58 किमी का सफर तय कर पानी पहुंचा है। रास्ते में दो तालाब फूटने से उसका पानी भी फीडर में आया। इससे पानी रफ्तार पर रहा। रास्ते के तालाब और एनीकट पहले से लबालब होने का भी फायदा मिला है। इससे पानी बीच में ब्रेक नहीं हुआ। लड़की बांध से भी मेजा में पानी आ रहा है। लड़की बांध की चादर से पूर्व मेजा बांध का गेज 11.80 फीट था। लड़की बांध की चादर 26 अगस्त को चली थी।
प्रदेश में मानसून एक्सप्रेस रफ्तार पर है। भीलवाड़ा-शाहपुरा में मंगलवार दिनभर बादलों ने डेरा जमाए रखा। शहर में रिमझिम बरसात हुई जबकि कई ग्रामीण क्षेत्रों में झमाझम ने तरबतर कर दिया। पारा गिर गया। इस बार ग्रामीण क्षेत्रों पर मानसून खास मेहरबान रहा। जिले के खारी गांव में सर्वाधिक चार और बनेड़ा में साढ़े तीन इंच बारिश हुई। शहर में सुबह लोग उठे तो मौसम सुहाना था। दोपहर में कई बार कहीं तेज तो कहीं रिमझिम हुई। शहर में अधिकतम तापमान 31.1 तथा न्यूनतम 25.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जलाशयों में पानी की आवक लगातार बनी हुई है।
- 601 मिमी बरसात का औसत
- 779 मिमी बरसात अब तक हो चुकी
- 29 प्रतिशत औसत से अधिक बारिश
- 68 प्रतिशत पानी जलाशयों में आया
Published on:
11 Sept 2024 10:48 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
