
सतीश पूनिया
Satish Poonia भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया ने कहा कि पार्टी ने यदि आदेश किया तो वह युद्ध लड़ने के लिए भी तैयार हैं। पूनिया ने भीलवाड़ा में पत्रकारों से यह बात कही।
आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी के सवाल पर उन्होंने कहा कि भाजपा के वह अनुशासित सिपाही है, पार्टी के प्रति व सदैव निष्ठावान रहे हैं। भाजपा को वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव में भी स्पष्ट जन आधार मिलेगा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लगातार तीसरी बाद देश के प्रधानमंत्री बनेगे। उन्होंने कहा कि भगवान रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के साथ ही अयोध्या पूरी दुनिया की सांस्कृतिक व आध्यात्मिक राजधानी बन जाएगी।
पर्यावरण मेले व बैलगाड़ी यात्रा के संदर्भ में पूनिया ने कहा कि नंदी व बैल की प्रासंगिकता आज भी बनी हुई है। हम कला एवं संस्कृति को नहीं भूले हैं, आपसी समन्वय के साथ आधुनिकता, विज्ञान व भारत की संस्कृति, तीनों का यह समन्वय भारत को और आगे ले जाएगा।
इससे पूर्व पूनिया ने साधु व संतों के सानिध्य में बैलगाड़ी यात्रा को हरी झंडी दिखा कर रवाना किया। उन्होंने बैलगाड़ी भी कुछ देर हांकी। भीलवाड़ा विधायक अशोक कोठारी व शाहपुरा विधायक लालाराम बैरवा आदि मौजूद थे।
Published on:
10 Jan 2024 09:58 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
