
शहर के आजादनगर निकट ट्रांसपोर्टनगर रास्ते पर शनिवार दिनदहाड़े सहेलियों के साथ टिकट बुक कराने जा रही युवती पर झपट्टा मारकर मोटरसाइकिल पर जाए दो जने पर्स छीनकर भाग गए।
भीलवाड़ा।
शहर के आजादनगर निकट ट्रांसपोर्टनगर रास्ते पर शनिवार दिनदहाड़े सहेलियों के साथ टिकट बुक कराने जा रही युवती पर झपट्टा मारकर मोटरसाइकिल पर जाए दो जने पर्स छीनकर भाग गए। दिनदहाड़े हुई लूट की रिपोर्ट प्रतापनगर थाने में दी गई। पुलिस बताए गए हुलिए के आधार पर लुटेरों की तलाश कर रही है।
पुलिस के अनुसार चन्द्रशेखर आजादनगर निवासी दीपिका मालीवाल दो अन्य सहेलियों के साथ ट्रॉवेल्स का टिकट बुक कराने के लिए पैदल आजादनगर की ओर आ रही थी। ट्रांसपोर्टनगर के रास्ते पर पीछे से बिना नम्बरी मोटरसाइकिल पर आए दो लुटेरों ने दीपिका पर झपट्टा मारकर उसके हाथ से पर्स छीन लिया। दीपिका संभल पाती, इससे पहले लुटेरे भाग गए। उसने शोर भी मचाया। इस दौरान आसपास के लोग वहां पहुंच गए। लुटेरे पलभर में आंखों से ओझल हो गए। युवती ने थाने पहुंच कर घटनाक्रम की जानकारी दी। पर्स में ढाई हजार रुपए थे।
तालाब के पेटे में अवैध निर्माण, दो पक्षों में हुआ विवाद, गरमाया माहौल
कोटड़ी कस्बे के बड़े तालाब फतहसागर के नाले एवं पेटे में पशु औषधालय के निकट एक पक्ष के लोगों द्वारा अवैध कब्जा कर पक्का निर्माण दिया। इससे दूसरे पक्ष ने आपत्ति जताई तो विवाद हो गया। यह थाने पहुंचे और काम रूकवाने की मांग करने लगे। इससे माहौल गरमा गया। कोटड़ी थाना पुलिस ने विवाद को देखते हुए तत्काल मौके पर जाकर काम रूकवा दिया। उसके बाद दोनों पक्षों में समझाइश करवाई गई। इसे अतिक्रमण बताते हुए ग्रामीणों ने रविवार को कोटड़ी बंद की चेतावनी दी। यह चेतावनी लोगों ने बाजार के बीच वर्षो से सूचना पट्ट के काम आ रहे काला भाटा पर लिख दी।
जानकारी के अनुसार पशु औषधालय के निकट शुक्रवार रातों-रात अवैध कब्जा करके दीवार बना दी गई। दोपहर में इसका ग्रामीणों को पता लगा तो उनमें आक्रोश व्याप्त हो गया। इस पर श्रवण सोनी, शंकर गुर्जर व अनिल नायक के नेतृत्व में बड़ी संख्या में लोग थाने पहुंचे। ग्रामीणों ने इसे अतिक्रमण बताते हुए तत्काल काम रूकवाने की मांग की। इससे माहौल गरमा गया। थानाप्रभारी राजेन्द्रसिंह ने जाप्ते के साथ मौके पर पहुंच कर काम रूकवा दिया। उन्होंने हिदायत दी कि जब तक प्रशासन के समक्ष आवश्यक दस्तावेज पेश करने और पूरी जांच नहीं होने तक निर्माण कार्य नहीं किया जाए। ग्रामीणों ने पुलिस एवं प्रशासन से मांग की है कि जब तक अवैध निर्माण का मलबा व सामग्री मौके से नहीं हटाई जाती तब तक अतिक्रमण का विरोध जारी रहेगा। विरोध स्वरूप रविवार को कोटड़ी कस्बा बंद रखने की चेतावनी भी दी।
Published on:
09 Dec 2017 10:53 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
