
ट्रक में भी गुप्त चैम्बर, पकड़ा काला सोना
चित्तौड़गढ़ जिले की सदर थाना पुलिस ने सोमवार को नाकाबंदी के दौरान एक ट्रक से 135 किलोग्राम अवैध अफीम डोडा चूरा जब्त किया। यह चूरा ट्रक में ही बने गुप्त चैम्बर में छिपा रखा था। पुलिस ने मौके से चालक को गिरफ्तार किया।
पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत ने बताया कि जिले में अवैध मादक पदार्थों की धरपकड के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत पुलिस उपाधीक्षक बेनी प्रसाद की अगुवाई में पुलिस टीम नीमच-चित्तौड़गढ हाईवे रोड़़ पर नाकाबन्दी कर वाहनों की जांच कर रही थी। इस दौरान नीमच की तरफ से आए ट्रक को रोक कर तलाशी ली गई।
तलाशी में ट्रक के पीछे के हिस्से में नीचे पीछे वाले पहियों के बीच गुप्त चैम्बर नजर आया। जिसको खोलने पर आठ प्लास्टिक के कट्टों में भरा 135 किलो डोडा चूरा बरामद हुआ। चालक ने पूछताछ में प्रतापगढ जिले के हथुनिया थाने के आवलेश्वर निवासी जवाहर लाल पुत्र भंवर लाल शर्मा होना बताया। जिसे एनडीपीएस एक्ट में गिरफ्तार किया गया।
पुलिस टीम में सदर थानाधिकारी वीरेन्द्रसिंह, एसपीएसआई आजाद पटेल, एएसआई सुन्दर पाल, हैड कांस्टेबल प्रमोद कुमार, कांस्टेबल जीवन लाल, सुनील, रवि कुमार व सुरेश आदि शामिल थे।
Published on:
11 Jul 2023 04:57 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
