25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान यात्रा में 550 से अधिक बसें, 1500से ज्यादा हल्के चार पहिया वाहनों से आएंगे लोग

पांच फरवरी को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान जन सेवा अभियान के तहत भिण्ड आएंगे। दोपहर 12.30 बजे से आयोजित कार्यक्रम में चंबल संभाग के तीनों जिलों से 50 हजार से अधिक लोगों को लाने की कार्ययोजना तैयार की गई है। 550 से अधिक बसें और1500 से अधिक हल्के चार पहिया वाहनों का इंतजाम जिले भर से किया जाएगा। वहीं मुरैना से 100 से अधिक बसें 200 से अधिक हल्के चार वाहनों से लोग आएंगे। निजी दो पहिया वाहनों से आने वाले लोगोंं की संख्या अलग रहेगी।

2 min read
Google source verification
मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान यात्रा-भिण्ड

कार्यक्रम की जानकारी देते सहकारिता मंत्री

भिण्ड. मप्र शासन के सहकारिता एवं लेका सेवा प्रबंधन मंत्री डॉ. अरविंद सिंह भदौरिया ने जन सेवा अभियान की तैयारियों को लेकर शुक्रवार को कलेक्टर कार्यालय के सभागार में समीक्षा बैठक की। नगरीय प्रशासन एवं विकास राज्य मंत्री ओपीएस भदौरिया, विधायक संजीव सिंह कुशवाह संजू, भाजपा जिलाध्यक्ष देवेंद्र सिंह नरविरया, कलेक्टर डॉ. सतीश कुमार एस, पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र सिंह चौहान, जनपद अध्यक्ष सरोज बघेल एवं अन्य अधिकारी मौजूद रहे। डॉ. भदौरिया ने कहा कि मुख्यमंत्री के जन सेवा अभियान की शुरूआत भिण्ड से हो रही है। इसी दिन संत रविदास की जयंती होने से इस अवसर पर हितग्राही मूलक योजनाओं में हितलाभ वितरण का कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इस अवसर पर 350 करोड़ रुपए से अधिक के निर्माण एवं विकास कार्यों का भूमिपूजन व आधारशिला रखी जाएगी। वहीं एक लाख से अधिक हितग्राहियों को हितलाभ वितरित किए जाएंगे। यहीं से विधानसभा स्तर की विकास यात्राओं को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया जाएगा।
मेडिकल कॉलेज और नगर निगम पर रहेगा फोकस
इससे पहले पत्रिका से विशेष बातचीत में सहकारिता मंत्री डॉ. भदौरिया ने कहा कि मुख्यमंत्री के आगमन पर जिले को सौगातें मिलना तय है। मेडिकल कॉलेज का मुद्दा लंबे से से विचाराधीन है। कोशिश की जाएगी कि मुख्यमंत्री इस पर कोई घोषणा करें। नगर निगम के मुद्दे पर भी जब चर्चा की तो मंत्री ने विधायक संजीव सिंह ने बात की। विधायक कुशवाह ने कहा कि इसमें कोई बाधा नहीं है, जल्द ही इसकी घोषणा हो सकती है। बाद में पत्रकारों से चर्चा में भी डॉ. भदौरिया ने मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर विस्तार से चर्चा की।
जिले के प्रभारी मंत्री भी आएंगे पांच को
प्रदेश के राजस्व एवं परिहवन व जिले के प्रभारी मंत्री गोविंद सिंह राजपूत भी पांच फरवरी को भिण्ड आएंगे। राजपूत 9.35 बजे ग्वालियर से सडक़ मार्ग से चलकर सुबह 11 बजे तक भिण्ड पहुंच जाएंगे। दोपहर 12.30 से 2.30 बजे तक मुख्यमंत्री के जन सेवा अभियान में संभाग स्तरीय स्वीकृति पत्रों के वितरण के कार्यक्रम में भी शामिल होंगे।
पार्किंग व्यवस्था भी सुविधा के अनुसार तय की
मुख्यमंत्री के जन सेवा अभियान में आने वाली बसों की पार्किंग की व्यवस्था रूट और सुविधा के हिसाब से तय कर दी गई है। अटेर रोड से आने वाली बसों की पार्किंग शासकीय उमावि क्रमांक दो में रहेगी। जबकि इटावा रोड से आने वाले वाहनों की पार्किंग चंबल कॉलोनी में की जागएी। लहार एवं ग्वालियर मार्ग से आने वाले वाहनों की पार्किंग की व्यवस्था पुलिस लाइन एवं आईटीआई परिसर में की जाएगी। नवीन गल्ला मंडी परिसर में रिजर्व पार्किंग रखी जाएगी।