28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सुरक्षा ड्यूटी में तैनात पति के घर न आने पर, बनाए मास्क

वितरण कर मनाई शादी की वर्षगांठ

less than 1 minute read
Google source verification

भिंड

image

Rajeev Goswami

May 18, 2020

सुरक्षा ड्यूटी तैनात पति के घर न आने पर, बनाए मास्क

सुरक्षा ड्यूटी तैनात पति के घर न आने पर, बनाए मास्क

भिण्ड. पिछले दो साल से शादी की वर्षगांठ पर पति ड्यूटी के चलते घर नहीं आ पाए और तीसरी वर्षगांठ पर भी कोरोना संक्रमण की कड़ी तोडऩे के लिए सुरक्षा में ड्यूटी होने के कारण घर आना नहीं हो पाया। लिहाजा आरक्षक की पत्नी ने वर्षगांठ को अनूठे अंदाज में मनाने का निश्चय लिया। उसने मास्क बनाने के लिए बाजार से कपड़ा मंगाया और खुद ही सिलाई करके ५०० मास्क तैयार कर वितरित किए।

आरक्षक गिरीश शर्मा की पत्नी सरिता शर्मा को पिछले दो साल से यह मलाल था कि वर्षगांठ पर उनके पति साथ नहीं होते, लेकिन इस बार कोरोना संक्रमण की जंग में अपने पति की ड्यूटी की सराहना करते हुए, वह उनके घर नहीं आने का दु:ख नहीं, बल्कि फख्र महसूस कर रही है। इस बार उन्होंने घर में रखी सिलाई मशीन का उपयोग करते हुए ५०० मास्क तैयार किए और जरूरतमंदों में बंटवाए। उल्लेखनीय है कि गिरीश शर्मा नवजीवन सहातार्थ संगठन के सदस्य हैं, जिसके द्वारा समय-समय पर जरूरतमंद लोगों की मदद की होती रहती है।

राह भटकी तीन वर्षीय बच्ची को डायल-100 ने परिजनों तक पहुंचाया

राज्य स्तरीय पुलिस कंट्रोल रूम डायल-100 भोपाल से प्राप्त सूचना के आधार पर घर की राह भटकी एक तीन साल की बच्ची को उसके परिजनों तक पहुंचाने में डायल-१०० के पुलिसकर्मियों ने महत्वपूर्ण भूमिका अदा की। सूचना मिली थी वार्ड नं.१३ मौ की बच्ची बाजार में रो रहीं है, वो अपने माता-पिता का नाम भी नही बता पा रही। जानकारी के आधार पर आरक्षक जिमान सिंह गुर्जर और पायलेट प्रदीप शर्मा ने मौके पर पहुंचकर बच्ची को अपने संरक्षण में लिया और आसपास के क्षेत्र में बच्ची के परिजनों को खोजा। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद बच्ची के परिजन भी खोजते हुए मिल गए। पुलिसकर्मियों ने बच्ची को उसके पिता आरून खां के सुपुर्द कर दिया।

Story Loader