
Electricity Company Employees Attacked: मध्य प्रदेश के भिंड के भीमपुरा गांव में बिजली बिल वसूली करने पहुंचे मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के कर्मचारियों पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। ग्रामीणों ने लाठी-डंडों से कर्मचारियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा और बाद में बिजली ऑफिस पर भी हमला बोल दिया। इस मामले में आठ लोगों पर केस दर्ज किया गया है।
शुक्रवार शाम को मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के जेई हेमंत थापक अपनी टीम के साथ भीमपुरा गांव पहुंचे थे। वहां रामहेत शर्मा नाम के उपभोक्ता पर ट्यूबवेल कनेक्शन का 1.10 लाख रुपये का बकाया था। जब टीम ने बिल जमा करने को कहा तो रामहेत शर्मा भड़क गया और गाली-गलौज करने लगा।
बिल वसूली को लेकर विवाद बढ़ गया, जिसके बाद रामहेत शर्मा और उसके करीब एक दर्जन साथियों ने बिजली कर्मचारियों को घेर लिया। ग्रामीणों ने लाठी-डंडों से हमला कर दिया, जिससे जेई हेमंत थापक समेत कई कर्मचारी घायल हो गए। किसी तरह टीम वहां से बचकर फूप बिजली ऑफिस पहुंची।
इस घटना के करीब 20 मिनट बाद दो दर्जन से ज्यादा ग्रामीण कुल्हाड़ी और लाठियां लेकर फूप बिजली ऑफिस पहुंच गए और वहां भी हमला कर दिया। हालांकि, सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक आरोपी फरार हो गए।
जेई हेमंत थापक की शिकायत पर पुलिस ने रामहेत शर्मा, कन्हई शर्मा, आदेश शर्मा, कृष्णा शर्मा, ज्योतिष शर्मा, बॉबी शर्मा, प्रदीप शर्मा और भूरे शर्मा समेत अन्य के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा और मारपीट की धाराओं में केस दर्ज किया है।
मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के एसई प्रदीप कुमार जैन ने कहा कि बिजली बिल वसूली के दौरान इस तरह की घटनाएं बढ़ रही हैं। प्रशासन की जिम्मेदारी है कि वह बिजली कर्मियों को सुरक्षा प्रदान करे। जल्द ही इस संबंध में कलेक्टर और एसपी से चर्चा की जाएगी।
Published on:
10 Mar 2025 02:30 pm
बड़ी खबरें
View Allभिंड
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
