1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

56 Dukan : इंदौर जैसी 56 दुकान यहां भी बनेंगी, चार मंजिला बिल्डिंग में मिलेंगे हर तरह के पकवान

इंदौर में 56 दुकान के लजीज पकवान खाने के लिए लोग दूर-दूर से आते हैं, यहां हर तरह के एक से बढक़र एक लजीज व्यंजन मिलते हैं, इंदौर जैसी 56 दुकान अब मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में भी बन रही है। यहां 4 मंजिला बिल्डिंग में 56 दुकान बनेगी।

less than 1 minute read
Google source verification
56 Dukan : इंदौर जैसी 56 दुकान यहां भी बनेंगी, चार मंजिला बिल्डिंग में मिलेंगे हर तरह के पकवान

56 Dukan : इंदौर जैसी 56 दुकान यहां भी बनेंगी, चार मंजिला बिल्डिंग में मिलेंगे हर तरह के पकवान

इंदौर की तर्ज पर भोपाल में भी छप्पन दुकान मार्केट बनेगा। कोलार के बंजारी में इसके लिए जगह तय की गई है। यहां करीब चार मंजिला शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में छप्पन दुकान बनाई जाएगी। सितंबर में इसका जमीनी काम शुरू होकर मार्च 2024 तक काम पूरा होने की उम्मीद की जा रही है। गौरतलब है कि इंदौर छप्पन दुकान मार्केट काफी प्रसिद्ध है और इंदौर पहुंचने वाला हर व्यक्ति एक बार यहां जाकर खानपान जरूर करता है।

सितंबर से काम शुरू

56 दुकान बाजार कोलार मुख्यमार्ग से करीब 400 मीटर अंदर की ओर होगा। ये दशहरा मैदान से पानी की टंकी और कान्हाकुंज की ओर वाले रास्ते के किनारे पर खाली जमीन पर विकसित किया जाएगा। सितंबर से अगले छह माह में काम पूरा होगा। निगम प्रशासन की यह कोशिश है कि पूरे शहर के लोग यहां पहुंचे और पार्किंग समेत जाम की दिक्कत से दूर होकर खानपान व खरीदारी का आनंद ले सकें।

इंदौर की पोहा जलेबी यहां भी खासी प्रसिद्ध है। मावा जलेबी का चलन भोपाल में काफी पहले से है। इसके अलावा पानी पूरी, दही पूरी, भेल पूरी, छोले टिक्की से लेकर आइस गोले और फालूदा तक अब लोगों के बीच अपना स्वाद घोल रहा है। यहां समोसा कचौरी चाट का स्वाद भी लोगों की जुबान पर है। इसके साथ ही बारिश के दौरान भुट्टे का कीस, पकौड़े, दाल व मक्के के पानिए भी यहां होंगे।