16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में बिगड़ा मौसम, अगले 2 दिनों के लिए भी बारिश के साथ ओलावृष्टि का अलर्ट

Weather Alert- एमपी में मौसम अचानक बिगड़ गया है। तेज गर्मी के बीच प्रदेश के आधा दर्जन जिलों में आंधी चलने, बारिश और ओले गिरने की सूचना है।

2 min read
Google source verification
Alert of hailstorm with rain for next 2 days in MP

Alert of hailstorm with rain for next 2 days in MP

Weather Alert- एमपी में मौसम अचानक बिगड़ गया है। तेज गर्मी के बीच प्रदेश के आधा दर्जन जिलों में आंधी चलने, बारिश और ओले गिरने की सूचना है। जबलपुर, मैहर, छिंदवाड़ा, सागर, डिंडोरी, शहडोल समेत कई जिलों में रविवार को बारिश हुई जबकि दमोह में ओले भी गिरे हैं। राजधानी भोपाल में भी कुछ जगहों पर हल्की बूंदाबांदी हुई। बारिश और ओलावृष्टि से लोगों को गर्मी से तो राहत मिली पर किसानों की चिंता बढ़ गई। मौसम विभाग का कहना है कि अगले 2 दिनों तक मौसम का मिजाज कुछ ऐसा ही बना रहेगा।

मध्यप्रदेश में गर्मी के मौसम में बारिश का दौर चल रहा है। जबलपुर में तेज बारिश हुई। विदिशा के गंजबासौदा में जबर्दस्त आंधी से एक पेड़ घर पर गिर गया। छिंदवाड़ा, सागर ओर डिंडौरी में भी पानी गिरा जबकि दमोह में ओले गिरे।

यह भी पढ़े :कर्मचारियों-अधिकारियों के रिटायरमेंट की उम्र घटाई, सेवा अवधि में 3 साल की कमी पर तीखी प्रतिक्रिया

यह भी पढ़े :30 हजार से ज्यादा कर्मचारियों की छंटनी की तैयारी! संचालक ने जारी किया सख्त आदेश, मचा हड़कंप

राजधानी भोपाल में सुबह से बादल छाए रहे जबकि दोपहर में कई जगहों पर हल्की बूंदाबांदी हुई। मौसम विभाग ने प्रदेश के आधा दर्जन जिलों में अगले दो दिनों तक बरसात के साथ ओलावृष्टि का अलर्ट जारी किया है। विशेष तौर पर प्रदेश के पूर्वी हिस्से जबलपुर, रीवा और शहडोल संभागों में बारिश का अनुमान जताया गया है।

तेज हवा के साथ हल्की बरसात हुई

इससे पहले भी शनिवार को भी जिलों में बरसात हुई थी। राजधानी भोपाल, हरदा, नर्मदापुरम, देवास, सीहोर, रायसेन, बैतूल, खंडवा, बुरहानपुर, नरसिंहपुर, दमोह, सागर, कटनी, पन्ना, मैहर, उमरिया, सीधी, शहडोल, रीवा आदि जिलों में तेज हवा के साथ हल्की बरसात हुई।

कई जगहों पर गर्मी के तेवर भी तीखे रहे

शनिवार को कई जगहों पर गर्मी के तेवर भी तीखे रहे। खजुराहो में सबसे ज्यादा अधिकतम तापमान 43.8 डिग्री दर्ज किया गया। ग्वालियर में 43.6 डिग्री सेल्सियश और नौगांव में अधिकतम तापमान 43 डिग्री दर्ज रहा।