
New Twist In Anju-Nasrullah Case An Important Press Conference will be organised in Pakistan Soon: भारत हो या पाकिस्तान इन दिनों दोनों ही देशों की मीडिया में जिसका नाम सबसे ज्यादा सुर्खियों में बना हुआ है वह है अंजू और नसरुल्लाह। अंजू जो घर वालों से झूठ बोलकर अपने फेसबुक फ्रेंड से मिलने पाकिस्तान चली गई, वह पहले से शादीशुदा है और उसके दो बच्चे हैं। वहीं पाकिस्तानी मीडिया का दावा है कि अंजू ने इस्लाम कबूल कर लिया है और अब उसका नया नाम फातिमा है। इतना ही नहीं, जिस फेसबुक फ्रेंड नसरुल्लाह से मिलने वह पाकिस्तान आई थी, उससे अब उसका निकाह हो चुका है। लेकिन अंजू और नसरुल्लाह फिलहाल इस पर चुप्पी साधे हैं। जिस तरह भारत में अंजू के परिवार वालों की हालत है, उसी तरह अंजू के आने से नसरुल्लाह और उसके परिवार के हालात भी पूरी तरह से बदल चुके हैं।
कहां रह रही है अंजू
अंजू और नसरुल्लाह इस वक्त खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के अपर दीर इलाके में रह रहे हैं। यहां पहुंचने के लिए पहले इस्लामाबाद जाना होता है। इस्लामाबाद से पांच-छह घंटे की दूरी पर यह इलाका है। अंजू यहां कैसे आई, क्यों आई और उसकी शादी के दावों में कितनी सच्चाई है। इस बारे में जब नसरुल्लाह से बात की गई तो वह काफी गुस्से में और परेशान हाल नजर आया। उसने कहा कि उसे खुद समझ नहीं आ रहा कि वह क्या करे। वहीं नसरुल्लाह ने मीडिया से बात करने से साफ-साफ इनकार कर दिया है।
अंजू के आने से लोग हुए परेशान
रिपोर्ट के मुताबिक अपर दीर के डिस्ट्रिक्ट पुलिस ऑफिस मोहम्मद मुश्ताक का कहना है कि 'अंजू नसरुल्लाह के साथ है और उन्हें सुरक्षा दी गई है। नसरुल्लाह से कहा गया है कि 21 अगस्त से पहले अंजू को पाकिस्तान से रवाना होना होगा। अंजू के जाते समय नसरुल्लाह को इसकी सूचना पुलिस को देनी होगी। रिपोर्ट में बताया गया है कि अंजू और नसरुल्लाह की कहानी सामने आने के बाद मीडिया और लोगों के जमावड़े से यहां रहने वाले लोग बेहद परेशान हैं।
अंजू को बिजनेसमैन कर रहे गिफ्ट
अंजू के पाकिस्तान आने से न केवल स्थानीय लोग बल्कि, नसरुल्लाह और उसके परिवार वालों की आम जिंदगी पर भी असर पड़ा है। वहीं कुछ बिजनेसमैन अंजू को मेहमान की नजर से देख रहे हैं और महंगे-महंगे तोहफों से उसका स्वागत कर रहे हैं। हाल ही में पाकिस्तान के दो रियल एस्टेट कारोबारियों ने अंजू को दो प्लॉट गिफ्ट किए हैं।
पाकिस्तानी मीडिया में खबरें हैं कि अंजू और नसरुल्लाह जल्द एक अहम प्रेस कान्फ्रेंस कर कोई बड़ा ऐलान कर सकते हैं। अब तक मिल रही जानकारी के मुताबिक इस कॉन्फ्रेंस में नसरुल्लाह और उसका परिवार अंजू के लिए पाकिस्तानी नागरिकता की मांग कर सकता है।
यहां परिवार को गांव से बाहर करने की तैयारी
अंजू मप्र के ग्वालियर जिले से है। यहां उसके गांव वालों ने ऐलान कर दिया है कि अंजू के कारनामे के कारण गांव को बदनामी झेलनी पड़ रही है। वे चाहते हैं कि अब अंजू के पिता और परिजन गांव छोड़कर कहीं और चले जाएं। वहीं अंजू के वापस आने की खबरों से पड़ौसी समेत पूरा गांव विरोध जता रहा है कि अंजू को पता है कि अगर वो यहां आई तो उसके साथ क्या-क्या हो सकता है? गांव वालों का कहना है कि अगर अंजू यहां आई तो उसके पूरे परिवार को यह गांव छोड़कर जाना होगा।
Published on:
03 Aug 2023 03:59 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
