नोटबंदी की परेशानी के बीच यूपी में नमक की किल्लत की अफवाह फैली। पांच सौ रुपए किलो तक नमक बिकने लगा। नतीजे में पुलिस को मोर्चा संभालना पड़ा। शनिवार की सुबह शहर में खबर फैली कि शक्कर की किल्लत है। खबर में सुबह की चाय का स्वाद फीका कर दिया। मुनाफाखोरी करने वाले फिर ऐसी कोशिश करने की फिराक में हैं। इसलिए आपको बताना जरूरी है कि शहर के बाजार में अनाज और दाल-शक्कर-तेल का पर्याप्त भंडार है।
कारोबारियों का कहना है कि कुछ लोग अफवाह फैला रहे हैं कि फलां सामान की कमी हो गई है। शुक्रवार को दिल्ली, यूपी में नमक के शार्टेज की कमी की खबर फैल गई। इसका असर भोपाल में भी देखने को मिला। पुराने शहर के कई इलाकों में लोगों ने नमक का स्टॉक करना शुरू कर दिया। इस मामले में व्यापारियों ने ग्राहकों को अफवाह पर ध्यान नहीं देने एवं उपभोक्ता वस्तुओं का पर्याप्त स्टॉक होने की बात कहीं है।
बेफिक्र रहें
भोपाल से उपभोक्ता वस्तुओं की सप्लाई करीब 150 किलोमीटर तक होती है। यहां से सामान बैरसिया, विदिशा, नरसिंहगढ़, रायसेन, रेहटी, बुदनी, नसरुल्लागंज, होशंगाबाद, इटारसी आदि शहरों में जाता है।
मंडियों में पिछले पांच दिन से अनाज का ऑक्शन नहीं हो रहा है। इसका मतलब अनाज की कोई कमी नहीं है। गेहूं सहित अन्य कृषि जिंसों की बाजार में कोई कमी नहीं है। भाव भी स्थिर बने हुए हैं।