22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सौरभ शर्मा मामले में बड़ा खुलासा, डायरी में मिले करोड़ों के हिसाब

Saurabh Sharma Case: सौरभ शर्मा मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। प्राप्त की गई डायरी से करोड़ों के लेन-देन का हिसाब मिला है।

less than 1 minute read
Google source verification
saurabh sharma case

Saurabh Sharma Case: मध्यप्रदेश के पूर्व आरक्षक सौरभ शर्मा के ठिकानों पर छापेमारी में जांच एजेंसियों को करोड़ों की संपत्ति मिली थी। जिसकी कार्रवाई अभी चल रही है। इसी बीच सौरभ शर्मा की डायरी से कई अहम खुलासे हुए हैं। जिसमें चेकपोस्ट से लेकर आरटीओ तक के लेनदेन की राशि का पूरा हिसाब लिखा जाता था।

सौरभ शर्मा की डायरी से हुए अहम खुलासे


सौरभ शर्मा की डायरी से कई अहम जानकारी मिली हैं। जिसमें किस चेक पोस्ट से कितने करोड़ की कमाई होती थी। सबसे ज्यादा कमाई सेंधवा चेकपोस्ट, इंदौर आरटीओ से होती थी। हर महीने 19 चेकपोस्टों से लगभग 19 करोड़ रुपए की काली कमाई होती थी। इसके अलावा 51 आरटीओ कार्यालयों से 136 करोड़ रुपए की कमाई होती थी। इस काली कमाई का हिस्सा हर महीने नेताओं, अफसरों और रसूखदारों को जाता था। हर महीने सबसे ज्यादा कमाई सेंधवा चेकपोस्ट से होती थी।

इंदौर आरटीओ से होती थी 9 करोड़ की काली कमाई


इंदौर के आरटीओ कार्यालय से हर महीने लगभग 9 करोड़ रुपए के आसपास की काली कमाई होती थी। राजधानी भोपाल और छिंदवाड़ा में 4 करोड़ रुपए की राशि आती थी। ऐसे ही उज्जैन में 6, जबलपुर में 6, सागर में 5, रीवा में 5 और ग्वालियर कार्यालय में पांच-पांच करोड़ की वसूली होती थी।

बता दें कि, 19 दिसंबर को राजधानी भोपाल के मेंडोरी गांव में इनोवा क्रिस्टा कार से 52 किलो सोना और 10 करोड़ रुपए नगर बरामद किए गए थे।