
सभापति चुनाव के लिए पार्षदों की बाड़ेबंदी
ग्वालियर. ग्वालियर नगर निगम के नवनिर्वाचित बीजेपी पार्षद स्वीमिंग पूल में मस्ती करते नजर आए हैं. सभापति चुनाव के लिए इन पार्षदों की बाड़ेबंदी की गई है. इन्हें हरियाणा के एक रिसोर्ट में ठहराया गया है. सभापति चुनाव से पहले पार्टी फूंक.फूंककर कदम रख रही है। बीजेपी को जोड़तोड़ का डर है.
नगर निगम में 57 साल बाद कांग्रेस का मेयर चुना गया है। लेकिन ग्वालियर नगर निगम में बीजेपी के पार्षदों की संख्या ज्यादा है. इसलिए पार्टी चाहती है कि सभापति उनका ही बने।
कुल 37 पार्षदों को रिसॉर्ट में ठहराया गया है। ये सभी दिल्ली में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से मिले हैं। गुरुवार को पार्षदों का पूरा दिन हंसी-ठहाकों में बीता। सूत्रों के अनुसार गुरुवार देर रात तक सभी वापस ग्वालियर लौट सकते हैं।
सभापति का चुनाव 5 अगस्त यानि शुक्रवार को होना है- सभापति का चुनाव 5 अगस्त यानि शुक्रवार को होना है। बीजेपी जिलाध्यक्ष कमल माखजनी का दावा है कि उनके पास पूर्ण बहुमत के साथ 37 पार्षद हैं। ग्वालियर में उनका ही सभापति होगा। रिसॉर्ट में ठहराने पर उन्होंने कहा कि पार्षद तो यहां थकान दूर करने के लिए ठहरे हैं।
रिसॉर्ट में पार्षदों की खासी आवभगत हो रही है। बुधवार सुबह उन्होंने स्विमिंग पूल में तैराकी की। महिला पार्षदों ने ब्रेकफास्ट और लंच की टेबल पर गुफ्तगू की। सुबह 10 बजे तक रिसॉर्ट के गेट खुले थे मगर इसके बाद गेट बंद कर दिए गए। रिसॉर्ट के सुरक्षा गार्ड को स्पष्ट निर्देश दिए गए कि हैं यहां से बाहर जाने वाला मैनेजर से बात करने के बाद ही निकल सकेगा। ग्वालियर में मेयर चुनाव में कांग्रेस की शोभा सिकरवार ने बीजेपी की सुमन शर्मा को हराया।
ग्वालियर नगर निगम में 66 में से बीजेपी के 34 पार्षद जीते हैं। कांग्रेस के 25 पार्षद ने जीत दर्ज की । 6 निर्दलीय और 1 पार्षद बहुजन समाज पार्टी बसपाद्ध से चुनकर आया है।
Published on:
04 Aug 2022 09:53 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
