13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विदेशों में नौकरी के नाम पर ठगे 25 लाख

एमपी नगर थाना क्षेत्र में चंडीगढ़ के एक ठग ने राजधानी सहित , मप्र और राजस्थान के युवाओं को मलेशिया, दुबई, आस्ट्रेलिया आदि देशों में नौकरी दिलाने के नाम पर करीब 25 लाख रुपए ठग लिए और आफिस में ताला लगाकर फरार हो गया।

2 min read
Google source verification

image

Gwalior Online

Jul 09, 2015

Cheated 2.5 million

Cheated 2.5 million

भोपाल। एमपी नगर थाना क्षेत्र में चंडीगढ़ के एक ठग ने राजधानी सहित छत्तीसगढ़, गुडग़ांव, दिल्ली, मप्र और राजस्थान के युवाओं को मलेशिया, दुबई, आस्ट्रेलिया आदि देशों में नौकरी दिलाने के नाम पर करीब 25 लाख रुपए ठग लिए और आफिस में ताला लगाकर फरार हो गया। वहीं हनुमानगंज पुलिस ने ठग को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस के मुताबिक इंद्रपुरी पिपलानी निवासी विशाल शर्मा ( 27 वर्ष)ने एक माह पहले विज्ञापन के माध्यम से मानसरोवर कॉम्प्लेक्स स्थित (एब्रोड एम्पलोई कंपनी) आफिस में संपर्क किया। उसे कंपनी का डायरेक्टर चंडीगढ़ निवासी सिद्धार्थ सूरी व असिस्टेंट डायरेक्टर मायरा नाम की युवती बताई गई। सिद्धार्थ ने उसे मलेशिया में नौकरी दिलाने के नाम पर 25 हजार, वीजा और विदेश भेजने के लिए 1 लाख रुपए और ठग लिए। विशाल के बाद 25 लोगों ने रिपोर्ट दर्ज कराई है।


दो पासपोर्ट मिले

पुलिस को सिद्धार्थ सूरी के ऑफिस से दो पासपोर्ट मिले है, जिसमें चंडीगढ़ का पता और मायरा की जगह ईशा सूरी लिखाहै। पुलिस को संदेह है कि मायरा उसकी पत्नी हो सकती है। इधर विशाल शर्मा ने पुलिस को बताया कि सिद्धार्थ ने पुराने शहर से फैज नाम के एक युवक को मलेशिया भेज दिया था। किसी को संदेह होता, तो वह फैज का मोबाइल नंबर देकर उससे बात करा देता। सिद्धार्थ और मायरा ने जिंसी निवासी हैदर नाम के युवक को ठगी के लिए ऑफिस में रखा था। सूरी हर युवक से ढाई लाख रुपए मांगता था।

स्पेलिंग तक पता नहीं दिला रहा था नौकरी

हनुमानगंज टीआई भूपेन्द्र सिंह ने बताया कि मंगलवार रात मूडाडि़या संत कबीर नगर उप्र निवासी मो. फुरकान ने शिकायत की कि न्यूजीलैंड में नौकरी दिलाने के नाम पर तांडा कॉलोनी राघौगढ़ गुना निवासी मो. इदरीस ने उससे और गांव के आठ लोगों से 10-10 हजार लिए हैं। 50-50हजार और मांग रहा है। वह अभी नादरा बस स्टैंड स्थित भोपाल पैलेस में ठहरा है। टीआई ने पुलिस बल के साथ होटल में दबिश देकर इदरीस को दबोच लिया। पता चला कि वह न्यूजीलैंड में नौकरी दिलाने के नाम पर कई लोगों से 60-60 हजार एठ चुका है। इदरीस 8 वीं फेल है। उसे न्यूजीलैंड की स्पेलिंग तक नहीं आती है। उसने प्रेमिका के जरिए राहुल शर्मा नाम से अपना पासपोर्ट बनवा कर न्यूजीलैंड का वीजा बनवाया था।