30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फूड लवर्स ने सिंधी, साउथ इंडियन फूड का लिया जायका

पर्यटन निगम की होटल्स में एक दिवसीय फूड फेस्टिवल का आयोजन

less than 1 minute read
Google source verification
news

फूड लवर्स ने सिंधी, साउथ इंडियन फूड का लिया जायका

भोपाल. चैतीचांद, उगादी एवं गुड़ी पड़वा पर्व के अवसर पर पर्यटन निगम की होटल्स में एक दिवसीय फूड फेस्टिवल का आयोजन किया गया। विण्ड एण्ड वेव्स में चैतीचांद पर सिंधी समाज के प्रमुख व्यंजनों को गेस्ट और फूड लवर्स को सर्व किया गया। इस दौरान फूड लवर्स की भीड़ देखने लायक नहीं। उन्होंने यहां आकर अपने अनुभव भी शेयर किए। विण्ड एण्ड वेव्स यूनिट के वरिष्ठ प्रबंधक अनिल कुरूप ने बताया कि रेस्टॉरेंट में सिंधी समाज के प्रमुख व्यंजनों में प्रमुख रूप से दाल पालक, सिंधी कोकी, सिंधी तहरी, मालपुआ, बिट्टो लोलो, साई भांजी, दाल पकवान, सिन्धी कढ़ी, आलू भिंडी, मुरार की सब्जी साथ ही डिजर्ट में घेवर तथा गुलाब जामुन आदि व्यंजन रेस्टॉरेंट में आने वाले अतिथियों को परोसे गए।

पलाश रेसीडेंसी में उगादी फूड फेस्ट
इधर पलाश रेसीडेंसी में उगादी फूड फिएस्टा हुआ। सीनियर मैनेजर अजय श्रीवास्तव ने बताया कि होटल में उगादी पर्व पर बनने वाले व्यंजनों को शो केस किया। आंध्रप्रदेश, कर्नाटक व तेलांगना प्रदेशों में मान्यता है कि उगादी के दिन पच्चड़ी पेय का सेवन अवश्य करना चाहिए। यह पच्चड़ी पेय नई इमली, आम, नारियल, नीम के फूल तथा गुड़ को मिलाकर मटके में बनाई जाती है।

लेक व्यू में भी दिखा जोश
लेक व्यू रेसीडेंसी के मैनेजर विपिन कटारे ने बताया, गुड़ी पड़वा पर्व पर फूड फेस्ट के तहत फूड लवर्स के लिए कई व्यंजन शामिल किए हैं। इसमें पूरणपोली, आम की चटनी, साबूदाना वड़ा, फलहारी खिचड़ी, कुकुम्बर रॉ मेंगोपचोड़ी, साबूदाना खीर व अन्य रेसिपी शो केस किए गए।

अमिता सिंह ने बताया कि मैं हर फूड फेस्टिवल में जाती हूं। मैंने यहां आकर ट्रेडिशनल साउथ इंडियन फूड का मजा लिया। वहीं, रश्मि ने बताया मुझे उगादी फूड फेस्ट अच्छा लगा। करन शर्मा ने बताया कि सिंधी फूड फेस्ट में सिंधी तहरी, मालपुआ और बिट्टो लोलो का जायका अपने आप में अद्भुत रहा।

Story Loader