3 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में बड़ा हादसा, हनुवंतिया में पत्नी सहित डूबे रिलायंस के पूर्व ऑफिसर

Former Reliance officer drowns along with his wife in Hanuwantia हनुवंतिया में पत्नी सहित डूबे रिलायंस के पूर्व ऑफिसर

less than 1 minute read
Google source verification
Former Reliance officer drowns along with his wife in Hanuwantia

Former Reliance officer drowns along with his wife in Hanuwantia

मध्यप्रदेश में बड़ा हादसा हुआ। यहां के खंडवा जिले के सुप्रसिद्ध टूरिस्ट प्लेस हनुवंतिया में रिलायंस के एक पूर्व ऑफिसर पत्नी सहित डूब गए। पुलिस ने दंपत्ति के शव बरामद कर लिए हैं। वे दो दिन पहले यहां घूमने आए थे और रिसोर्ट में रूके हुए थे। सोमवार को सुबह नर्मदा के बैकवाटर में पति पत्नी डूब गए। हादसा की जानकारी मिलते ही पुलिस पहुंची और दंपत्ति के शव निकाले। प्रारंभिक तौर पर पुलिस इसे हादसा ही बता रही है हालांकि अधिकारियों ने मामले की गहराई से जांच की बात भी कही है।

इंदौर के लसूडिया के निरंजनपुर की डायमंड स्वेक्यर में रहनेवाले भगवान सिंह धाकड़ हनुवंतिया टापू पर छुटि्टयां मनाने आए थे। इंदौर में रिलायंस कंपनी के पूर्व जनरल मैनेजर 66 साल के भगवानसिंह अपनी पत्नी सुनीता बाई के साथ एमपी टूरिज्म के रिसोर्ट में रुके थे। सोमवार सुबह दोनों की डूबने से मौत हो गई।

यह भी पढ़ें : एमपी को बड़ी सौगात, जल्द दौड़ेंगी तीन नई वंदेभारत एक्सप्रेस, कई राजधानियों से जुड़ेगा भोपाल

खंडवा की मूंदी पुलिस ने मृतकों के शवों को निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस के अनुसार दंपत्ति 12 अक्टूबर की शाम को अपनी कार से यहां आए और दो दिन से रिसोर्ट में ही रुके थे। सोमवार सुबह क्रूज के पास मैनेजर को सुनीता का शव दिखा। बाद में बैकवाटर में भगवान सिंह का शव भी बरामद हो गया। दंपत्ति की दो बेटियां हैं जो अमेरिका में रह रहीं हैं।

एसपी मनोज राय के अनुसार शुरुआती रूप में यह हादसा लग रहा है। CCTV सहित एफएसएल जांच में फिलहाल कुछ संदिग्ध नहीं मिला है। फिर भी हम सभी बिंदुओं पर जांच कर रहे हैं।

Story Loader