30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भोपाल में पीएम मोदी को क्यों मांगनी पड़ी माफी, सामने आई ये वजह

Global Investors Summit 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजधानी भोपाल में माफी मांगी है। जानें इसकी वजह...

less than 1 minute read
Google source verification
Global Investors Summit 2025

Global Investors Summit 2025: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट की शुरुआत हो चुकी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2025 के उद्घाटन समारोह में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने कहा कि विकसित मध्यप्रदेश से विकसित भारत की यात्रा का आज ये बहुत बड़ा कार्यक्रम है। साथ ही कार्यक्रम की शुरुआत में उन्होंने माफी भी मांगी।

पीएम मोदी ने भोपाल में क्यों मांगी माफी


पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि आज मुझे यहां आने में विलंब हुआ, इसके लिए मैं आप सबसे क्षमा चाहता हूं. विलंब इसलिए हुआ क्योंकि कल जब मैं यहां पहुंचा तो एक बात ध्यान में आई कि आज 10वीं और 12वीं के छात्रों की परीक्षा है। उसका समय और मेरा राजभवन से निकलने का समय एक हो रहा था। उसके कारण संभावना थी कि सुरक्षा के कारण अगर रास्ते बंद हो जाएं तो बच्चों को परीक्षा के लिए जाने में कठिनाई हो जाएगी। ये कठिनाई न हो, बच्चे समय से अपने परीक्षा केंद्र पर पहुंच जाएं। इसके कारण मैंने निकलने में ही 10-20 मिनट की देरी कर दी। इसके लिए मैं आपसे क्षमा मांगता हूं।

जनसंख्या में एमपी पांचवां बड़ा राज्य

आगे पीएम ने कहा कि मध्यप्रदेश जनसंख्या के हिसाब से भारत का पांचवां बड़ा राज्य है। कृषि क्षेत्र के मामले में भारत टॉप के राज्यों में है। मिनरल के क्षेत्र में भी टॉप 5 राज्यों में है। एमपी को जीवनदायनी मां नर्मदा का आशीर्वाद प्राप्त है। यहां पर हर वह संभावना है, जो इसे विकास के टॉप 5 राज्यों में ला सकता है। बीते दो दशकों में प्रदेश ने ट्रांसफॉर्मेशन का नया दौर देखा है।

Story Loader