29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

टैक्स-मेन बोले- रेड-फिल्म जैसे ही करते हें रेड, लोग करते हैं नफरत

- सेल्समेन की लाइफ बताई, टेक्स मेन ने कहा कि पूरी लाइफ होती है प्रभावित - भारत भवन में रविवार को टैक्स रेड और सेक्स पर टैक्स-मेन अजय मोनकोटिया और उनकी पत्नी अतिमा मोनकोटिया ने खुलकर विचार रखे। - टैक्स-मेन एक तरह से रिअल लाइफ में सुपरमैन-स्पाइडरमैन

less than 1 minute read
Google source verification
Income tax

income tax-

भारत भवन में रविवार को टैक्स रेड और सेक्स पर टैक्स-मेन अजय मोनकोटिया और उनकी पत्नी अतिमा मोनकोटिया ने खुलकर विचार रखे। अजय ने कहा कि टैक्स-मेन को दुनिया नफरत की दृष्टि से देखती है। लेकिन, वह भी एक इंसान है। रेड फिल्म का उल्लेख करते हुए अजय कहते हैं कि फिल्म में जो दिखाया है, लगभग वैसा ही होता है। हम रात-बेरात किसी के भी घर घुसते हैं। उनको पसंद नहीं, लेकिन वह हमारा काम है।
उन्होंने कहा कि किसी के घर में जब सुबह-सुबह दूधवाला या पेपर वाला आता है, तो वह भी डिस्टर्ब करता है। लेकिन, टैक्स-मेन यानी इनकमटैक्स वालों को सुबह-रात कभी भी रेड डालना पड़ती है, तो वह तो बहुत खराब फील होता है। व्यक्ति के रूप में टैक्स-मेन को यह पसंद नहीं होता, लेकिन यह उसका कर्तव्य होता है। इस तरह की रेड से उसके परिवार, भावनाएं, रोमांस लाइफ, सेक्स लाइफ प्रभावित होती है।

अजय की पत्नी अतिमा ने बताया कि एक टैक्स-मेन की पत्नी होने से किस तरह जिंदगी में चुनौतियां आती है। पति कभी भी रेड पर चला जाता है। एक दिन, दो दिन और कभी-कभी इससे भी ज्यादा। इससे पत्नी की भावनाएं, प्यार, परिवार पर असर होता है। अतिमा ने कहा कि लाइफ इज फन। टेक्स-मेन का परिवार भी उसका इंतजार करता है, लेकिन उसे लेकिन कर्तव्य निभाना पड़ता है। उन्होंने कहा कि टैक्स-मेन एक तरह से रिअल लाइफ में सुपरमैन-स्पाइडरमैन जैसे ही रिप्लेस करता है। सीमा ने पूछा कि तीन नंबर का पैसा कौन सा होता है, तो जवाब आया कि तीन नंबर का पैसा वो है, जो पति पत्नी को गिफ्ट जैसे तरीके में देता है। यह एक तरह से पत्नी का पैसा होता है। दोनों से प्रोफेसर सीमा रायजादा ने सवाल किए। अजय ने कहा कि अब टैक्स का सिस्टम फेसलेस हो रहा है। सब आनलाइन -पारदर्शी है।

Story Loader