
MP News: भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसी स्थिति बनी हुई है। इसी बीच पाकिस्तानी साइबर हैकर्स ने मध्यप्रदेश भाजपा की आधिकारिक वेबसाइट को निशाना बनाया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, हैकर्स ने एमपी बीजेपी की वेबसाइट को हैक कर लिया है। साथ ही राष्ट्रीय भाजपा की वेबसाइट को निशाना बनाने की कोशिश की है।
सूत्रों के हवाले से खबर सामने आई है कि जब सुबह कुछ यूजर्स के द्वारा एमपी भाजपा का पेज देखा गया तो उसमें पाकिस्तान ऑपरेशन का नाम लिखा हुआ था। हालांकि, अब 404 लिखा हुआ आ दिख रहा है।
भाजपा आईटी सेल की टीम को जैसे ही वेबसाइट हैक होने की जानकारी लगी। टीम के द्वारा तुरंत ही उसे ठीक करने का काम शुरु कर दिया गया। भाजपा प्रदेश मीडिया प्रभारी आशीष अग्रवाल को सुबह वेबसाइट हैक होने की जानकारी मिली थी। जिसके बाद अकाउंट को रिस्टोर कर लिया गया।
जब वेबसाइट का होमपेज ओपन किया गया तो उसमें यू हैव बीन हैक्ड पीएफए साइबर फोर्स लिखा हुआ नजर आ रहा था। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि वेबसाइट को किसने हैक किया था। वेबसाइट पर 'ऑपरेशन बुनयान-अल-मरसूस' लिखा हुआ है। जो कि अरबी भाषा का नाम है। इसका मतलब शीशे से बनी मजबूत दीवार'।
सरकार के द्वारा एडवाइजरी जारी की गई है कि पाकिस्तान की तरफ से अनजान नंबरों और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स के जरिए भी साइबर अटैक किया जा सकता है। ऐसे में लोग अपने वाट्सऐप, फेसबुक, इंस्टाग्राम, टेलीग्राम जैसे सोशल मीडिया पर आने वाले किसी भी अनजान लिंक या फाइल को ओपन नहीं करें। इसके जरिए साइबर अटैक हो सकता है।
साथ ही पाकिस्तान की ओर से 'Dance of the Hillary' जैसी वीडियोज या लिंक अनजान नंबर से भेजी जा सकती हैं। ऐसे में किसी भी लिंक और फाइल को ओपन न करें। इसके जरिए आपके पीसी या स्मार्ट फोन को हैक किया जा सकता है।
Published on:
10 May 2025 01:16 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
