
भोपाल। गोवा में आयोजित दुनिया की सबसे बड़ी आयरनमैन प्रतियोगिता में मध्यप्रदेश की एक डॉ. ने जीत हासिल कर एक बार फिर मध्यप्रदेश का नाम विश्व पटल पर ला दिया है। राजधानी भोपाल की यह डॉक्टर हैं रिप्रोडक्ट मेडिसिन एकस्पर्ट डॉ. प्रिया भावे चित्तावर। डॉ. प्रिया भावे चित्तावर ने इस प्रतियोगिता में 1900 मी. तैराकी, 90 किमी साइकिलिंग, 21 किमी की दौड़ को 7 घंटे 47 मिनट में पूरा करते हुए एक नया कीर्तिमान स्थापित किया है। जिसके बाद उन्हें यह गौरव प्राप्त हुआ है।
इस मुकाम पर पहुंचने वाली एमपी की पहली महिला डॉक्टर
अपनी इस रिकॉर्ड जीत के बाद डॉक्टर प्रिया भावे चित्तावर इस मुकाम तक पहुंचने वाली मध्य प्रदेश की पहली महिला डॉक्टर बन गई हैं। अपनी सफलता को संतानहीन दंपत्तियों को समर्पित करने वाली डॉक्टर ने बताया कि बतौर आईवीएफ एक्सपर्ट जब वह संतानहीन दंपत्तियों के हौंसलों को देखती थीं, तो उनसे उन्हें प्रेरणा मिलती थी।
नहीं मानी हार, खुद को साबित किया
आयरनमैन प्रतियोगिता में जब काजिख्स्तान में वह पहली बार शामिल हुईं तो कुछ टेक्निकल कारणों से वह अपने टास्क को पूरा नहीं कर सकी थीं। लेकिन उन्होंने यहां हिम्मत नहीं हारी। बल्कि, गोवा में हुई आयरनमैन प्रतियोगिता में अपने आप को साबित कर दिखाया।
पीएम मोदी के फिट इंडिया मूवमेंट से मिली प्रेरणा
डॉ. प्रिया भावे चित्तावर ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फिट इंडिया मूवमेंट से प्रेरित होकर 2 साल पहले वह खेलों से जुड़ीं और आयरमैन प्रतियोगिता में शामिल हुई। 47 साल की प्रिया दो बच्चों की मां हैं। डॉक्टर होने के साथ ही वह परिवार की जिम्मेदारियों को पूरा कर रही हैं। इन सभी जिम्मेदारियों और कत्र्तव्यों के बीच उन्होंने अपने को प्रतियोगिता के लिए तैयार किया और दुनियाभर में अपने नाम का लोहा मनवाया।
Updated on:
15 Nov 2022 04:20 pm
Published on:
15 Nov 2022 04:19 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
