Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शिवराज सिंह चौहान ने टिकैत पर किया पलटवार , बोले- विरोध करते-करते…देश का विरोध करने लगे

MP News: केंद्रीय कृषि मंत्री और मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान का बड़ा बयान सामने आया है। जिसमें उन्होंने सरकार की आलोचना करने वालों पर पलटवार किया है।

2 min read
Google source verification
shivraj singh chouhan

MP News: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को आंतकी हमला हुआ था। जिसमें टूरिस्टों की आतंकवादियों ने बेरहमी से हत्या कर दी थी। हमले के बाद एक्शन में आते हुए सरकार ने सिंधु जल समझौते को निलंबित कर दिया है। जिससे पाकिस्तान को अब पानी नहीं मिल पाएगा। इस फैसले को लेकर भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत की ओर से सवाल उठाए गए थे। जिसके बाद केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जवाब दिया है।

शिवराज सिंह चौहान ने किया पलटवार


केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पलटवार करते हुए कहा कि कुछ लोग सरकार का विरोध करते-करते, देश का विरोध करने लगे हैं। जिन्होंने निर्दोषों का खून बहाया है। इसके जो जिम्मेदार हैं उन्हें पानी नहीं देंगे।

दरअसल, दो दिन पहले यूपी के सहारनपुर के नकुड़ कस्बे में भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष नरेश टिकैत ने भारत सरकार के फैसले पर कहा, किसान भारत का हो या पाकिस्तान का, पानी के अभाव में उसका नुकसान होगा। इस तरह से पुराने समझौते को नहीं तोड़ना चाहिए। सभी पाकिस्तानी खराब नहीं हैं। ऐसी समस्याओं का हल होना चाहिए। इस तरह के हमले के लिए चूक तो सरकार की भी है। फौज में कटौती कर दी गई है।

जब हंगामा मचा तो टिकैत ने सफाई देते हुए कहा कि मेरी बात तोड़ मरोड कर पेश की जा रही है। हम तो भारत के साथ हैं। पहले से साथ रहते आए, आगे भी रहेंगे। किसी को कोई बात महसूस हुई होगी तो उसके लिए हम खेद जताते हैं।

हमने तो ये कहा था पानी पर सबका अधिकार है। जीव-जंतु भी हैं, इस तरह की बातचीत कही थी। किसी को कुछ लगा होगा। इतनी तनातनी चल रही है। तो कोई बात नहीं भारत सरकार की जिम्मेदारी है। इनकी थोड़ी कमी भी है।

नरेश टिकैत ने मीडिया से बातचीत में कहा था कि अब आतंकवाद के खिलाफ आर-पार की कार्रवाई का समय आ गया है। सरकार कड़े फैसले ले। सरकार आतंकवाद पर सख्त कार्रवाई करें। लेकिन पानी रोकने जैसे फैसले न करें। इससे किसानों का नुकसान होगा।