
Police commissioner
MP News: एमपी के भोपाल शहर में कानून व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए पुलिस कमिश्नर हरि नारायण चारी मिश्रा थानों में सरप्राइस विजिट कर रहे है। बिना बताए वो थाने पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे है। 30 अप्रेल से उन्होंने थानों की विजिट करना शुरू किया है।
विजिट के दौरान थानों में पड़े पेंडिंग मामले, थानों के रेकॉर्ड, चेकिंग प्वाइंट पर पुलिसकर्मियों की तैनाती की जांच की जाएगी। शहर में 34 थाने है और पुलिस कमिश्नर आने वाले 15 से 20 दिन तक हर थाने की विजिट करेंगे। गुरुवार को पुलिस कमिश्नर भी शहर के कई थानों में विजिट करने पर पहुंचे थे।
एसीपी के जोन स्तर पर जनसुनवाई शुरू होने जा रही है। जिसके निर्देश पुलिस कमिश्नर ने दिए है। जनसुनवाई से पहले स्थान बता दिया जाएगा। इसके बाद लोग एसीपी की जनसुनवाई में शिकायत कर सकेंगे।
शहर के थानों में पुलिसकर्मियों की गणना का समय शाम को 6 बजे से हटाकर साढ़े 4 बजे कर दिया है। गणना 5 बजे तक खत्म हो जाएगी और पुलिसकर्मी 5 बजे तक सड़कों पर ड्यूटी पर आ जाएंगे। अब तक 6 बजे की गणना की वजह से पुलिसकर्मियों को थाने में रुकना पड़ता था और 7 बजे गश्त पर आते थे। शाम के समय सड़कों पर भारी भीड़ और पुलिस के सड़कों पर न होने से हादसे की आशंका बनी रहती थी। इसके चलते ये फैसला लिया है।
शहर में बेहतर कानून व्यवस्था हो इसके लिए बीट सिस्टम बनाया जा रहा है और थानों में जिमेदारी तय की गई है। थानों की विजिट कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया जाएगा। इसके अलावा जन सुनवाई के माध्यम से लोगों की समस्या का समाधान किया जाएगा।- हरि नारायण चारी मिश्रा, पुलिस कमिश्नर, भोपाल
कमिश्नर ने जेल से छूट कर आने वाले अपराधी और निगरानीशुदा बदमाशों पर नजर रखने के निर्देश दिए है। सरप्राइस विजिट में पुलिस कमिश्नर इसका भी निरीक्षण करेंगे कि पुलिस अपराधियों पर नजर रखने के लिए क्या कर रही है।
Updated on:
02 May 2025 10:12 am
Published on:
02 May 2025 10:03 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
