
बिजनौर. थाना रेहड़ क्षेत्र में पड़ोस के ही रहने वाली एक युवती से एक युवक को प्यार हो गया । प्यार इतना परवान चढ़ा की प्रेमिका के परिजनों को इश्क की भनक लग गयी । इसके बाद युवती के परिजन आग बबूला हो गए। इन लोगों ने युवक को मुहब्बत की गुस्ताखी करने की सजा देने की ठान ली। फिर प्रेमिका के परिवार वालों ने प्रेमी को घर से बुलाया और इसके बाद मौत की नींद सुलाकर प्रेमिका के घर के पास लाश को पेड पर लटका दिया। इन लोगों ने इस गंभीर अपराध को अंजाम दिया सिर्फ झूठी शान और कथित इज़्ज़त की खातिर । हालाँकि, इस पुरे मामले में पुलिस के आला अधिकारियों ने शव को कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने के बाद जाँच पड़ताल शुरू कर दी है। अब देखना ये होगा कि पुलिस कब तक इन अपराधियों को सलाखों के पीछे पहुंचा पाती है।
घटना सूचना मिलते ही युवक के घर कोहराम मच गया। परिजन युवक की हालत देखकर रोने बिलखने लगे। मृतक नितिन का गुनाह सिर्फ इतना ता कि वह पड़ोस के ही एक युवती से प्यार हो गया था और इसकी भनक प्रेमिका के परिवार वालों को लग गयी । दोनों की दोस्ती प्रेमिका के परिवार वालों को पसंद नहीं थी। जिसके चलते प्रेमिका के परिवार वालो ने घर से नितिन को बुलाकर मौत के घाट उतार कर गाँव में ही शव को पेड से लटका दिया । मृतक के पिता मुख्तार सिंह और अन्य परिवार वालो ने प्रेमिका के परिवार वालो पर अपने बेटे को मौत के घाट उतारने की बात कही है ।
हालाँकि इस पुरे मामले में एसपी देहात विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि मृतक युवक की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति साफ हो पाएगी। लेकिन दोनों की गहरी दोस्ती होने की बात भी पुलिस के आला अधिकारी कबुल रहे हैं । ये पूरा मामला बिजनौर के थाना रेहड़ के प्रेमनगर सुक्खेवाला इलाके का है ।
Published on:
30 Apr 2018 10:24 pm
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
