
बिजनौर। सर्दी की छुट्टियों के बाद एक बार फिर से यूपी के बिजनौर समेत अन्य कई जिलों में स्कूल बंद रहेंगे। इसकी वजह सर्दी नहीं बल्कि 8 तारीख को (UPTET) यूपीटीईटी (EXAM) एग्जाम होना है। यूपीटीईटी परीक्षा को संपन्न कराने के लिए जिले में स्थित (School) स्कूल और (Collage) कॉलेजों को परीक्षा केंद्र बनाया गया है। इसके चलते स्कूल बंद किये गये है।
यूपी के इन जिलों में बंद किये गये स्कूल
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार को प्रदेश में यूपी टीईटी (UPTET) परीक्षा संपन्न कराई जाएगी। इसके लिए पूरी तैयारियां कर ली गई है। इसके साथ ही प्रदेश के सभी जिलों में हजारों की संख्या में सेंटर बनाये गये है। इसी को देखते हुए प्रदेश के बिजनौर, मुजफ्फरनगर, मुरादाबाद, हापुड़ और बागपत में शुक्रवार के दिन इंटरकॉलेज और डिग्री कॉलेजों की छुट्टी घोषित कर दी गई है। वही गौतमबुद्ध नगर, बुलंदशहर समेत वेस्ट यूपी के अन्य जिलों में सेंटर पडऩे की वजह से इंटर कॉलेज बंद रहेंगे।
एक बार निरस्त हो चुकी है यूपीटीईटी की परीक्षा
वहीं बता दें कि इससे पहले 22 दिसंबर को यूपी टीईटी की परीक्षा संपन्न होनी थी, लेकिन परीक्षा को दो दिन पहले ही निरस्त कर दिया गया। इसकी वजह ठंड बताई गई थी। इसके साथ ही अब शासन द्वारा परीक्षा की तारीख 8 जनवरी रखी गई है। जिसके बाद पूरे प्रदेश में 8 जनवरी यानि शुक्रवार यूपीटीईटी की परीक्षा संपन्न कराई जाएगी।
Published on:
07 Jan 2020 03:09 pm
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
