6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नवीन शिक्षा नीति 2020 लेक्चर सीरिज का उद्घाटन

bikaner news- New education policy 2020 lecture series inaugurated

less than 1 minute read
Google source verification
नवीन शिक्षा नीति 2020 लेक्चर सीरिज का उद्घाटन

नवीन शिक्षा नीति 2020 लेक्चर सीरिज का उद्घाटन

बीकानेर.
महाराजा गंगासिंह विश्वविद्यालय में शनिवार को विश्वविद्यालय की नवीन शिक्षा नीति पर गठित माइक्रो टास्क फोर्स आईक्यूएसी अंग्रेजी विभाग तथा इतिहास विभाग के संयुक्त तत्वावधान मेंं तीन सप्ताह तक चलने वाली लेक्चर सीरिज का उद्घाटन हुआ।

कार्यक्रम के मुख्य वक्ता महाराजा गंगासिंह विश्वविद्यालय की आईक्यूएसी के निदेशक प्रो. सुरेश कुमार अग्रवाल ने 'एनईपी:2020 डॉन फॉर न्यू इण्डियाÓ विषय पर व्याख्यान देते हुए कहा कि वर्तमान शिक्षा प्रणाली में व्याप्त विषमताओं को दूर करने का एक मात्र समाधान नवीन शिक्षा नीति है।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. विमल प्रसाद अग्रवाल ने नवीन शिक्षा नीति के विभिन्न पहलुओं का गुणात्मक विश्लेषण करते हुए कहा कि इस नीति में शिक्षक संस्थानों के क्रमश: विकास करने की व्यवस्था की गई है तथा शिक्षा का विस्तार कैसे हो, इस पर भी विचार किया गया है। इस अवसर पर कार्यक्रम अध्यक्ष विश्वविद्यालय कुलपति प्रो. विनोद कुमार सिंह, डॉ. अम्बिका ढ़ाका, डॉ. गौतम कुमार मेघवंशी, अमरेश कुमार सिंह तथा उमेश शर्मा की सक्रिय सहभागिता रही।