
बीकानेर के महाजन फील्ड फायरिंग रेंज में युद्धाभ्यास के दौरान पूर्वी कैंप में मंगलवार दोपहर को सिर में गोली लगने से एक सैनिक की मौत हो गई। हादसे की सूचना पर सेना के अधिकारी मौके पर पहुंचे और शव को सूरतगढ़ स्थित अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया।
महाजन थाना प्रभारी कश्यप सिंह ने बताया कि सेना के अधिकारियों से मिली सूचना के अनुसार फील्ड फायरिंग रेंज में एक सिपाही पारसिया मोहन वैकटेस (26) पुत्र परसिया श्रीनिवासा राव निवासी पिट्टलवनीपतम पुलिस थाना चनडोले तहसील पिट्टावानपलम जो 16 मध्यम तोपखाना-पठानकोट (पंजाब) में कार्यरत था।
सैनिक 28 जनवरी से फायरिंग रेंज में युद्धाभ्यास के लिए आया हुआ था। पूर्वी कैप में युद्धाभ्यास के दौरान 18 फरवरी को 7.62 एमएमपी के टी गन से सैनिक के सिर में गोली लग गई, जिससे सैनिक की मृत्यु हो गई।
हादसे की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। बुधवार को सेना के अधिकारियों की उपस्थिति में शव का पोस्टमार्टम करवाकर सुपुर्द कर दिया गया।
Updated on:
20 Feb 2025 08:30 am
Published on:
20 Feb 2025 08:30 am
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
