24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विरोध के बीच अमर ने किया ट्रीटमेंट प्लांट का लोकार्पण, शहरवासियों को मिलेगी बीमारी से मुक्ति

इस प्रोजेक्ट को लगभग साढ़े चार सौ करोड़ की लागत से निर्माण कराया गया है।

2 min read
Google source verification
against

बिलासपुर . नगरीय प्रशासन, वाणिज्यिक कर एवं उद्योग मंत्री अमर अग्रवाल ने आज शहर से लगे ग्राम पंचायत बूटापारा के दो मुहानी में नवनिर्मित भूमिगत सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट का लोकार्पण किया। इस दौरान कांग्रेस पार्टी के सदस्यों ने काला झंडा दिखाकर प्लांट का विरोध किया। पुलिस दो दर्जन कांग्रेसियों को गिरफ्तार किया। मंत्री अमर अग्रवाल ने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि - बिलासपुर शहर को मच्छर एवं विभिन्न बीमारियों से मुक्त शहर की कल्पना की गई थी। इस व्यवस्था से बिलासपुर शहर के भावी पीढ़ी को भी फायदा मिलेगा। इस प्रोजेक्ट को लगभग साढ़े चार सौ करोड़ की लागत से निर्माण कराया गया है। इसके पूर्व एक ट्रीटमेंट प्लांट चिल्हाटी में प्रदेश के मुख्यमंत्री द्वारा शुभारंभ किया जा चुका है। अग्रवाल ने कहा कि इस ट्रीटमेंट प्लांट के लिए जमीन देने वाले ग्रामीण साधुवाद के पात्र है।

READ MORE : वकील की माँ के साथ अज्ञात लोगों ने की मारपीट, अस्पताल में भर्ती

IMAGE CREDIT: patrika

उन्हें सम्मानित किया जायेगा। कार्यक्रम में जिला कलेक्टर पी. दयानंद ने कहा कि आज 54 एमएलडी सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट का लोकार्पण किया जा रहा है। इस योजना से बिलासपुर शहर के नागरिकों को फायदा मिलेगा। अमर अग्रवाल शाम 7 बजे होटल दीप के बगल के खाली भूखंड पर बनकर तैयार लिंकरोड-निराला नगर होते हुए पुराने बस स्टैण्ड को जोडऩे वाले नई रोड का लोकार्पण करेंगे। नए रोड का लोकर्पण करेंगे।
READ MORE : भाई के साथ घुमने गए मासूम के साथ हुआ दर्दनाक हादसा, ग्रामीणों ने किया चक्काजाम

कांग्रेसियों ने जगह-जगह किया विरोध : शहर कांग्रेस कमेटी और पार्षद दल ने दो मुहानी गांव में सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के उद्घाटन का विरोध करने के लिए सुबह से डटे रहे। इस दौरान उन्होंने काली पट्टी लगाकर अमर अग्रवाल मुर्दाबाद के नारे लगाए। सभा प्रारंभ होने के पहले करीब दो दर्जन कांग्रेसियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था।

READ MORE : पुलिस के पास 5 हजार शिकायतें पड़ी है पेंडिंग, साल भर में जांच नहीं कर सकी पुलिस

IMAGE CREDIT: patrika