
नाजुक उम्र में हो गई थी बड़ी गलती, बर्षों बाद अब 8 वर्षीय बेटी पूछ रही- मां मेरा पिता कौन है
इस बीच जैसे ही महिला गर्भवती(rape victim pregnant) हुई तो व्यापारी मुकर गया और उसने महिला से शादी करने से मना कर दिया। पीड़ित महिला अब नाजायज संबंध से पैदा हुई बेटी को पिता का नाम दिलाने के लिए दर-दर की ठोकरें खा रही है। मामले में पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
ये है नाजायज संबंध और प्यार की कहानी:
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सकरी क्षेत्र की एक 32 वर्षीय आदिवासी महिला ने आरोप लगाया है कि पुराना बस स्टैंज्ञड स्थित पेंट व्यवसायी भारत बजाज से उसकी वर्ष 2003 में जान पहचान हुई थी। इस दौरान भारत ने उसे प्रपोज किया और शादी का झांसा दिया। लगातार दैहिक शोषण किया और 2011 में महिला गर्भवती हो गई। महिला ने बेटी को जन्म दिया।
बेटी के जन्म लेते ही छोडकऱ भागा आरोपी:
महिला ने जैसे ही बेटी को जन्म दिया तो भारत ने मिलना-जुलना बंद कर दिया। महिला लगातार कहती रही कि बेटी को पिता का नाम दे देा लेकिन आरोपी छोडकऱ चला गया। वर्षों से संघर्ष कर रही महिला ने अब ठान लिया है कि बेटी को उसके पिता का नाम दिलवाकर रहूंगी।
महिला को पुलिस ने घुमाया
महिला पुलिस के पास पहुंची लेकिन पुलिस भी महिला को घुमाती रही। हार थक कर महिला ने पुलिस को चेताया कि वह कोर्ट जाएगी। कोर्ट के भय से पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म(Rape with tribal woman), एस्ट्रोसिटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
Published on:
30 Jun 2019 02:41 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
