- अनिंयत्रित हाइवा ने बाइक सवार को मारी टक्कर, घायल की मौके पर ही मौत - नो एंट्री हुई हाइवा की एंट्री, उजड़ गई मांग की कोख, परिवार में टूटा गमो का पड़ाह
बिलासपुर. तोरवा कुटीपारा निवासी युवक रफ्तार के कहर का शिकार होकर काल के गाल में समा गया। अनियंत्रित हाइवा के चालक ने बाइक सवार युवक को पीछे से टक्कर मारने से मौके पर ही मौत हो गई। घटना की शिकायत पर तोरवा पुलिस ने हाइवा को जब्त कर चालक की तलाश कर रही है।
कुटीपारा निवासी पंचराम पिता शिव धनवार (22) बाइक सीजी 10 एएम 5143 में तोरवा से वापस अपनी मौसी के घर मोपका लौट रहा था। तोरवा पेट्रोल पम्प के पास पहुंचा था, इस दौरान पीछे से आ रही हाइवा क्रमांक सीजी 10 एएल 4539 ने बाइक सवार पंचराम को अपनी चपेट में ले लिया।
दुर्घटना में बाइक सवार पंचराम धनवार की मौके पर मौत हो चुकी थी। घटना की जानकारी लगते ही पंचराम का मौसेरा भाई यशवंत धनवार मौके पर पहुंचा व तोरवा थाने पहुंच कर मामले की शिकायत दर्ज कराई है। तोरवा पुलिस ने हाइवा क्रमांक सीजी 10 एएल 4539 के चालक पर गैर इरादतन हत्या का अपराध दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।
नो एंट्री में हो रही भारी वाहनों की एंट्री
पिछले कुछ दिनों में शहर के अंदर नो एंट्री जोन में चल रहे भारी वाहनों की वजह से लगातार दुर्घटना की शिकायत सामने आ रही है। दो दिन पूर्व में दयालबंद में तेज रफ्तार हाइवा की चपेट में आकर पति पत्नी घायल हो गए व पत्नी की बड़ी बहन की मौत हो गई थी। वही निगम के डम्फर में एक युवक ने सरकंडा में अपनी जान गंवा दी।
तोरवा पेट्रोल पम्प के पास दुर्घटना में एक युवक की हाइवा में चपेट में आने से मौत हो गई। मामले की शिकायत पर अपराध दर्ज कर हाइवा को जब्त कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। पूजा कुमार, सीएसपी कोतवाली