
बिलासपुर . भाई के साथ सायकल में घुमने गया मासूम दुर्घटना का शिकार हो गया। घटना को अंजाम देने के बाद ट्रक चालक फरार हो गया। ग्रामीणों ने चक्काजाम कर मुआवजे की मांग की। पुलिस के आश्वासन देने के बाद ग्रामीणों ने चक्काजाम समाप्त किया। इस संबंध में सकरी पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक मृतक अंश मानिकपुरी पिता ज्ञानदास मानिकपुरी (6) अपने बड़े भाई प्रियान मानिकपुरी (11) के साथ सायकल में बैठकर बुधवार की सुबह घुमने गया हुआ था। अभी दोनों बोडसरा चौक के पास रोड पार कर रहे थे। तभी पेण्ड्रीडीह-सकरी बाइपास की तरफ से आ रही ट्रक क्रमांक एमपी-13-जीए-4155 के चालक ने लापरवाहीपूर्वक ट्रक चलाते हुए सायकल सवार बच्चों को अपनी चपेट में ले लिया। ट्रक की ठोंकर से बड़ा भाई दूर फेंका गया जबकि छोटा भाई अंश गाड़ी के नीचे आ गया। घटनास्थल पर ही मासूम की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे। वहीं दुर्घटना करते ही गाड़ी चालक ट्रक छोड़कर फरार हो गया। गुस्साए ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग को लेकर सकरी रोड पर चक्काजाम कर दिया। घंटे भर चक्काजाम से दोनों तरफ काफी भीड़ हो गई थी। पुलिस द्वारा समझाईश देने पर ग्रामीणों ने चक्काजाम समाप्त किया।
READ MORE : पुलिस के पास 5 हजार शिकायतें पड़ी है पेंडिंग, साल भर में जांच नहीं कर सकी पुलिस
ट्रक मालिक से हुई बात : इस संबंध में पुलिस ने रायपुर के गुढियऱी में रहने वाले ट्रक मालिक राजेन्द्र पारख से फोन पर बात की तथा ट्रक मालिक को मुआवजे की राशि देने को कहा गया।
लगातार बढ़ रही एक्सीडेंट की घटना : नए वर्ष के शुरुआत से ही शहर में सड़क दुर्घटना बढ़ गई है। नए वर्ष के ही दो भाईयों की बाइक एक्सीडेंट में मौत हो गई थी। वहीं पेण्ड्रा थाना अंतर्गत अड़भार में मंगलवार की दोपहर दो भाई शराब पीकर बाइक चला रहे थे। गाड़ी की स्पीड तेज होने के कारण चालक ने नियंत्रण खो दिया था, जिससे वे बाइक सहित पेड़ से जा टकराए। इस दुर्घटना में दोनों भाईयों को गंभीर चोंटे आई है।
Published on:
03 Jan 2018 02:42 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
